Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Горячий африканский танец Кизомба Кизомба – подарок африканского континента

Некоторые думают, что кизомба – латиноамериканский танец. Однако это не так. Придуман был танец в Африке. Долгое время о нем мало кто знал, но сегодня кизомба - один из самых распространенных танцев, которым хотят обучаться люди, живущие в разных концах света.

Если проследить историю кизомбы, то мы натыкаемся на восьмидесятые прошлого века. Тогда этот танец считался праздничным, о чем свидетельствует и название, звучащее в переводе «праздник» или «вечеринка». Впрочем, сходное значение имеет и бачата.

Изначально, как во многих зарождающихся направлениях, в кизомбе отмечались смешения мелодий различных государств и отдельных народностей. Так что назвать определенно родину танца невозможно. Но можно отметить страны, которые оказали предельное влияние на формирование танцевального вида. Среди них – Ангола, Гвинея Биссау, Кабо-Верде, Мозамбик и другие.

Европа узнала о кизомбе под конец двадцатого века. В некоторой степени правила танца кизомбы базируются на сембе – парном танце из Анголы. Однако португальцы в конце девяностых того же века уже устраивали домашние вечеринки с этим энергичным танцем.

Основой кизомбы является жестка рамка в области рук, множество резвых движений в области ног. Особенно подготовленные могут выполнять трудные поддержки и всевозможные трюки.

Население планеты «подсело» на кизомбу из-за приятного ритма и легкой музыки. Кстати, в Кабо-Верде кизомба называется иначе – пассада. Но очень похож на ангольский тип.

Кстати, в Португалии примерно с 2005 стали проводиться полномасштабные семинары на тему кизомбы. Ведут их инструкторы, известные по всему миру. Вторым же центром танца стала Франция. Сейчас активно осваивает танцевальную науку Польша. Весной, в апреле Варшаве проводится один из самых крупных фестивалей кизомбы.

Увлеченные танцем люди говорят, что подхватили вирус кизомбо. Танец же пришел и в Россию. Распространился быстро еще в 2012. Теперь фестивали проводятся и в РФ, также в Белоруссии и других близлежащих странах.

История кизомбы так же увлекательна, как и сам танец. Но танец способствует снятию стресса, общению, снятию барьеров и всевозможных комплексов. Главное, что благодаря стремительным ритмичным движениям становится возможным избавиться от каждодневно испытываемого стресса современной жизни.

Это интересно
0

* 10.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1966  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены