Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
Администратор Вероника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор SergeSan
Модератор GAMER
Модератор K_sn
Модератор SergiSan
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины боли в коленных суставах

Причинами боли в коленном суставе могут стать как различные инфекционные, так и аутоиммунные и неревматические болезни. Чтобы сориентироваться среди множества заболеваний, сопровождающихся болью в коленных суставах, вы можете использовать данный материал для предварительной самодиагностики. Но точно ответить на вопрос, как лечить боль в коленном суставе, вам сможет только врач-ревматолог.

Едва ли не 80% случаев причиной боли в коленном суставе является ревматоидный артрит, чуть реже – деформирующий остеоартроз.

Ревматоидный артрит

Хроническое аутоиммунное воспаление соединительной ткани, обычно с поражением суставов. Ревматоидный артрит может протекать либо с поражением только суставов, либо с вовлечением и суставов, и оболочек внутренних органов (почки, печени, легких).

Причиной заболевания могут являться генетические нарушения, инфекция, охлаждение или травма суставов.

Группа риска – женщины. Возрастной предрасположенности нет, заболеванию подвержены даже дети и подростки до 16 лет. Болезнь может развиваться в течение как пары месяцев, так и нескольких лет.

Различают три степени активности (минимальная, средняя, высокая), а также три варианта функциональных нарушений (начиная от первой, при которой отмечается незначительное ограничение движения в суставах, и заканчивая третьей, которая может характеризоваться полным отсутствием движения в суставах).

Симптомы ревматоидного артрита: боль при движениях или ощупывании в пораженной области, утренняя скованность, отечность околосуставных мягких тканей или наличие жидкости в суставной полости, припухлость.

Деформирующий остеоартроз

Заболевание суставов, характеризующееся хроническим течением. В основе лежит разрушение хряща с изменением суставных поверхностей костей и последующей деформацией. Выделяют первичный и вторичный остеоартроз.

ДОА (деформирующий остеоартроз) коленных суставов называется гонартроз.

Первичный ДОА развивается в здоровом хряще под влиянием чрезмерной нагрузки. При вторичном ДОА происходит разрушение уже измененного хряща.

Причиной заболевания являются:

1. бытовые и спортивные перегрузки, повышенная масса тела, травма суставов.

2. снижение сопротивляемости хряща к обычной нагрузке (к примеру, при нарушениях обмена веществ и эндокринных заболеваниях).

 

Скачать курс по избавлению от морщин без косметики

Это интересно
0

22.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 2184  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены