Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Что можно вымыть в посудомоечной машине кроме посуды

 

Вы знаете, что ваша посудомоечная машина скрывает свои возможности от вас. Хоть и называется она посудомоечная машина, но мыть в ней можно не только посуду. Давайте выясним, что можно мыть в посудомоечной машине.

источник

Фильтр кухонной вытяжки

 Избегайте сильного загрязнения фильтра кухонной вытяжки. Его можно мыть в посудомоечной машине один раз в месяц либо так часто, как рекомендует производитель кухонной вытяжки. Высокой температуры совместно с хорошим моющим средством должно быть достаточно, чтобы отмыть жировые отложения на фильтре без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.


Губки для мытья посуды

Бактерии и плесень любят влажную загрязненную среду, и ваша губка для мытья посуды является идеальным местом для их процветания. Периодическая обработка в посудомоечной машине поможет избавиться от этой неприятности.


Пластмассовые игрушки

Грязь и микробы без проблем удалит посудомоечная машина с пластмассовых игрушек. Только не загружайте в нее игрушки с электронной начинкой, это может испортить игрушку.


Держатель зубных щеток, мыльницы

Вы давно мыли держатели зубных щеток? Некоторые модели довольно-таки трудно отмыть вручную. А вот если вы загрузите и держатель для щеток, и мыльницу на верхнюю полку посудомоечной машины, то это будет самым трудным в достижении чистоты.


Игрушки и миски домашних животных

 Игрушки и миски после цикла мытья в посудомойке получаются чистыми и сверкающими. Ваши четвероногие друзья будут благодарны вам за заботу о них. Но убедитесь, что миски можно мыть в посудомоечной машине.


Косметические кисти

Косметологи утверждают, что косметические кисти необходимо мыть тщательно и регулярно, чтобы избавиться от грязи и бактерий. Их тоже можно мыть в посудомоечной машине.


Пластиковые расчески

Поместите их на верхней полке посудомоечной машины или в корзине для посуды, убедитесь, что они надежно закреплены перед началом цикла. Не забудьте удалить все волоски с расчесок, чтобы избежать засорения сливного фильтра.


Некоторые овощи

Если у вас намечается большое застолье и вам необходимо помыть много овощей, то посудомоечная машина может вам в этом помочь. Овощи для мытья лучше поместить в сетку. Так можно помыть картофель, морковь, свеклу (крепкие корнеплоды). Конечно, мыть их следует без моющего средства.


Плафоны светильников

Со временем из-за загрязнения вы заметите, что ваш любимый светильник стал плохо освещать комнату. Самое время помыть загрязнившийся плафон. Это тоже можно сделать  посудомоечной машине.


А так же

  • Резиновые шлепанцы, калоши и сапоги.
  • Щетки от пылесоса, предварительно очистив их от грязи.
  • Решетки и съемные ручки от плиты
  • Клавиатуру без моющего средства (почему-то я в этом сомневаюсь).
  • Съемные детали детского стульчика.

Конечно, вы сами будете решать, что мыть в посудомоечной машине. Но рекомендуется все вышеперечисленное мыть отдельно от посуды.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

* 08.02.2016 , обновлено  08.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 2933  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены