Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48891 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Выбор удобной обуви — лучшая профилактика косточек на основании пальца

От выбора обуви зависит не только внешний вид человека, но и то, насколько комфортно всему его организму. Особое внимание к выбору правильной обуви будет отличной профилактикой заболевания. Ученые доказали, что именно от нее зависит правильность распределения нагрузки на стопы во время ходьбы.

Если человек предпочитает носить обувку с узким острым носом, либо на высоком каблуке, то он лишает свои топы правильной опоры, отчего появляются различные деформации стопы, которые сопровождает появление болезненной косточки на ногах. Врачи советуют для профилактики недуга выбирать обувь с каблуком не выше 4 см, а если каблук высокий, то такую обувку можно носить не больше двух часов в сутки.

Японки никогда не нуждались в профилактике вальгусной деформации. Они даже не знали, что из себя представляет косточка на ноге. Подобная проблема возникла только с появлением европейской обуви. Японки всегда носили обувь с отделением для большого пальца, что является отличной профилактикой косточки на ногах.

Профилактика проявления косточек на ногах с помощью обуви проявляется в следующем:

•покупка качественных туфель, желательно из натуральных материалов. Нелишней будет и ортопедическая стелька, которая поможет правильно распределить нагрузку на стопы ног;

•для того, чтобы ноги отдыхали от каблуков, полезным будет массаж подошвы ног, а также ходьба босиком по квартире, траве, песку, небольшим плоским камушкам. Это снимет усталость, обеспечит приток крови;

•при активном занятии спортом рекомендуется носить кроссовки или кеды с утолщенной подошвой для амортизационного эффекта.

Побольше движения!

Малоподвижный образ жизни (особенно если человек страдает от лишнего веса, курит или неправильно питается), либо работа, связанная с длительным пребыванием на ногах, — причины проявления косточки на большом пальце стопы.

Профилактика заболевания в этом случае заключается в нормализации своего питания, а также регулярных физических упражнениях, массаже и гимнастике стопы.

Предотвратить образование косточки на ногах сможет и регулярное обследование у врача, либо самонаблюдение. При малейшем изменении стопы, особенно в области большого пальца, появлении болезненных ощущений, — обязательно обратитесь к специалисту за консультацией. Пристальное внимание к своему здоровью также будет хорошей профилактикой.

 

Уникальная техника мгновенного исцеления. Скачать бесплатно ЗДЕСЬ

Это интересно
0

20.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены