Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Глухое окно своими руками

   На своём дачном участке мы построили сарай для хозяйственных нужд, возвели на нём двухскатную крышу, теперь пришла очередь обить стены досками. Но перед этим необходимо сделать несколько окон, чтобы днём в сарае было светло, что даст возможность сэкономить на каждый год дорожающих киловаттах.

   Для проветривания помещения мы изготовили два распашных окна, расположив их друг напротив друга, чтобы можно было создать сквозняк. Их сделали из старых окон, отреставрировав выброшенные на свалку экземпляры. Так как сарай достаточно большой, размером 3,5 на 7,5 метров, для комфортного освещения двух штук оказалось недостаточно, поэтому мы решили установить ещё три глухих окна.

   Глухим называется окно, которое не имеет фурнитуры для открывания. Оно дешевле изделия с петлями, поэтому его активно применяют для установки в паре с обычным, чтобы уменьшить затраты, но в тоже время максимально ярко осветить комнату дневным светом. Для сараев, гаражей или хозяйственных помещений можно изготовить глухое окно своими руками. Делается оно очень просто, себестоимость изделия невысока, а если остались пригодные для работы стёкла – совсем минимальна.

   Читать всё

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

* 20.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 3181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены