Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как сделать смотровой колодец для водопровода

   Много частных домов, расположенных в сельской местности, подключены к системе центрального водоснабжения. Обычно на границе участка делается врезка в магистраль, труба от которой подходит к жилому зданию. Так как водопровод закопан в землю, то для врезки делается углубление в виде колодца, где монтируется кран и, по требованию водоснабжающей организации, счётчик на воду. Часто такие смотровые колодцы установлены недалеко от входа в калитку и, если их как-то не обозначить или не огородить, то подъезжающие к дому машины могут случайно наехать на крышку.От этого земля осыпается, колодец засоряется и его обслуживание затрудняется.

   Чтобы такие случаи не происходили, лучше один раз полностью отремонтировать смотровой колодец и укрепить его, чтобы даже случайный наезд автомобиля не причинил ему никакого вреда. В нашем случае врезка в центральный водопровод проходит как раз около главного входа на участок. Сделана она была давно, вместо колодца имелся небольшой лючок, накрытый куском железного листа. Так как водопровод летний, на зиму его приходилось отключать, откручивая соединение, чтобы компрессором выгнать воду из труб во избежание их размораживания. Стенки лючка были земляные, они всё время осыпались. Весной сначала надо было очистить вентиль и трубы от грязи, а затем провести подключение водопровода. Однажды это надоело, и мы решили отремонтировать смотровой колодец.

   Первым делом вынули всю землю из люка и увеличили его размеры, чтобы было удобнее проводить работы по техническому обслуживанию. Стенки выровняли вертикально, немного углубились вниз, чтобы во время присоединения вентиля к трубе ничего не мешало его прикручиванию. На дно колодца насыпали песка и разровняли его.

   Читать всё

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

* 23.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 3611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены