Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
Администратор Вероника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор SergeSan
Модератор GAMER
Модератор K_sn
Модератор SergiSan
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как вылечить гайморит домашними средствами, чтобы избежать прокола

Насморк — настолько известное и банальное заболевание, что мало кто обращает на него внимание. Многие даже не лечат его, считая, что он сам пройдет через неделю-полторы. Часто именно так и происходит. Но иногда возникают осложнения — опасное заболевание под названием гайморит. Достаточно сказать, что те, кто хоть раз в жизни испытал на себе хирургическое лечение гайморита, не забудут этого никогда. Более того, гайморит, однажды возникнув, может преследовать вас всю жизнь при малейшем переохлаждении. Согласитесь, неприятная перспектива. Последствия гайморита весьма неприятны. Самое опасное — это менингит, воспаление мозговой оболочки, ведь расстояние от носовых пазух до мозга — всего ничего. Кроме того, существует опасность возникновения миокардита, воспаления сердечной мышцы, поражения почек, гинекологических заболеваний. Твоя Iзюминка расскажет почему возникает гайморит, что является его «провокатором», поговорим о признаках и лечении гайморита в домашних условиях, коснемся вопроса возможно ли избежать прокола.

Из бабушкиной аптечки

К консервативным методам лечения гайморита относятся такие народные методы лечения: как промывание носа настоями и ингаляции из них, легкие прогревания и питье отваров лечебных трав. Их можно применять как вспомогательные и облегчающие состояние больного средства в домашних условиях при начальном (катаральном) гайморите. Это даст возможность уберечься от более серьезной его формы и избежать прокола.
Правило №1. Всегда лечите даже самый легкий насморк. Не запускайте болезнь! 

Промывание носа при гайморите

Промывание лучше делать утром, для этого можно использовать теплый настой ромашки, череды, любую минеральную или слегка подсоленную воду. Если у вас есть мумие,то сделайте из него paствор (1 г на 0,5 л теплой кипяченой воды). Для промывания носа можно воспользоваться маленькой спринцовкой.

Правило №2. Если сморкаетесь, то делайте это правильно: каждую ноздрю от слизи нужно освобождать по очереди: сначала закрыть пальцем одну ноздрю и освободить содержимое другой. И наоборот, во избежание попадания слизи в слуховую трубу и среднее ухо. При этом не нужно делать чрезмерных усилий.

Читать дальше:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

* 14.02.2017 , обновлено  14.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены