Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48891 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Тротуарная плитка своими руками

   В последнее десятилетие всё больше жителей частных домов устраивают на своей территории дорожки из тротуарной плитки, которая является одним из самых прочных и красивых материалов для этих целей. Связано это не с тем, что владельцы загородной недвижимости становятся богаче год от года, а скорее со стоимостью самой плитки – её выпускают много, и цена, хотя и растёт, но не так быстро. Ещё один плюс такого покрытия – большой выбор расцветок, форм и размеров. Даже самый взыскательный покупатель сможет найти подходящий для себя образец. А что делать тем жителям деревень и сёл, у которых нет бюджетов на устройство дорожек с твёрдым покрытием, но есть стойкое желание сделать передвижение по своему участку комфортным в любую погоду? В этом случае можно посоветовать сделать тротуарную плитку своими руками.

   Настоящее производство тротуарной плитки требует определённых затрат: необходимо купить цемент, песок, пластификатор, формы для заливки, краситель, сделать вибростол и камеру для сушки. В этом случае можно изготовить плитку, не уступающую промышленным образцам. Делать качественную плитку самому выгодно, если её нужно очень много. Для устройства одной тропинки этот материал будет дешевле купить.

   Но бывают места, где особо прочная дорожка не нужна, потому что нагрузки на неё небольшие. Например, проход между сараями, около теплицы, возле отмосток. В этом случае нет смысла тратиться и покупать плитку. Для этих целей её тоже можно сделать своими руками.

Читать всё

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

* 13.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены