Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Ремонт стен своими руками

   Сарай, расположенный на нашем участке, давно требовал ремонта. Его наружные стены, состоящие из смеси цемента и мучки, растрескались и начали осыпаться. Давно хотели привести их в порядок, но находились другие дела: сборка теплицы, установка беседки, устройство фундамента.    Разобравшись с текущими планами, провели капитальный ремонт стен внутри сарая, оштукатурив их цементным раствором. После этого начали ремонт стен снаружи.   

   Перед работой наша постройка имела грустный вид: стены неровные, все в трещинах и выбоинах.   Первым делом мы отбили штукатурку, которая плохо держалась. Узкие трещины расширили, использовав перфоратор. Во время работ обвалился угол, видимо, он держался из последних сил.   Проверили стену уровнем. Перепады по вертикали составили от 1 до 5 см, одним слоем штукатурки их заделать оказалось невозможным. Но и наносить большое количество цементной смеси без какого-либо укрепления тоже не имело смысла – такой объём раствора на стене не удержится. Поэтому было принято решение – установить в проблемных местах прутья арматуры.       

   Вбили их в землю на глубину 30 см, перевязали другой арматурой перпендикулярно, использовав вязальную проволоку. У нас получились квадраты 20 на 20 см. При этом надо контролировать, чтобы арматура не выступала за точку, по которой определяют вертикальность стены.

Читать всё

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

* 27.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 976  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены