Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48891 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему хрустят суставы во всем теле. Что делать? Как лечить?

Многие люди наблюдают у себя похрустывание в суставах, но не придают этому никакого значения. Действительно, если этот симптом не причиняет болей или каких-либо неудобств, врачи не советуют заниматься лечением и устранением хруста.

Другое дело, если хруст в суставах сопровождается болевыми ощущениями, покраснением и воспалением. В этих случаях обращение к врачу поможет понять в чем причины этого явления и начать правильно лечиться.

Даже у грудничков мамочки замечают пощелкивания в суставчиках ручек и ножек. Это связано с несовершенством суставно-связочного аппарата и когда ребенок начинает ходить, суставы укрепляются и хруст прекращается.

Возобновление хруста происходит в подростковом возрасте, что связано с гормональным всплеском и бурным ростом ребенка. Суставы отстают в созревании и это вызывает появление целой гаммы звуков при движениях.

Механизмы, лежащие в основе хруста разнообразны: гипермобильность суставно-связочного аппарата, хлопанье пузырьков газа в синовиальной щели, дегенеративные процессы в суставах, наблюдающиеся в пожилом возрасте.

Читайте продолжение здесь >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1086  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены