Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48891 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как очистить от жира вытяжку, духовку и микроволновку

Должно быть, редкая женщина испытывает прилив радости и воодушевления, приступая к уборке дома. Особенно это касается уборки на кухне: пригоревший жир, капли, потеки и другие загрязнения, практически неизбежно возникающие в процессе готовки, очень сложно отмыть.

Но знание некоторых хитростей сделают уборку на кухне если не приятным занятием, то, по крайней мере, значительно упростят процесс.

Как очистить от жира духовку

сразу после запекания протрите стенки духовки, пока они еще теплые, долькой лимона, и дайте немного подсохнуть. После этого протрите влажной губкой – так вы уберете загрязнения без особого труда.

если в процессе готовки на дно духового шкафа упал кусок пищи или образовались "лужи" жира – сразу же посыпьте пятно солью: это поможет нейтрализовать неприятный запах. После приготовления пищи выньте и протрите выдвижное дно.

кусочки пищи, которые скопились на решетке, можно удалить с нее сразу после приготовления при помощи газеты. Если же загрязнения присохли, решетку можно отчистить жесткой щеткой под горячей водой. Обычное средство для мытья посуды поможет облегчить эту задачу.

ЧИТАТЬ ТАЛЕЕ...

Это интересно
+3

* 28.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 3068  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены