Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48891 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Опасные цветы в квартире или предрассудки и суеверия??? Как же быть и что делать?

Растения, которые окружают нас в комнатах, садах, на улице оказывают немалое влияние на нашу жизнь. Существуют поверия, о том, что многие из них могут быть опасны не только для благополучия владельца  но и для здоровья и даже жизни. поэтому приступая к созданию ландшафтного дизайна или украшению быта отнеситесь внимательно к выбору зеленых питомцев.


«Тещин язык» («щучий хвост»)

О, эта опасная особа под красивым именем сансевиерия (общепринятое название цветка) попортила жизнь многим семьям. Некоторые даже боятся держать ее дома, считая, что она стимулирует людей на сплетни и злословие, приводящие к разводам и ссорам. Между тем, чтобы снять негативное влияние зеленой «склочницы», ее нужно... всего лишь переставить в нужное место. Например, на лоджию или в гостиную.

 В местах отдыху «язык» приобретает совсем другую энергетику. Цветок очищает пространство от энергии злых слов и мыслей. Его плотные листья (как известно, листьями управляет планета мысли и слова Меркурий) поглощают из атмосферы и перерабатывают энергию грубости и резкости, облагораживая пространство и делая атмосфер более уютной, располагающей к отдыху раздумьям и творчеству.

Так же это растение может быть использовано для декора входной зоны, рекомендуем выращивать его в вазонах, что позволит перемещать "клумбу" по мере необходимости.


Опасные цветы - Плющ (хедера) 

 
Понародным приметам, плющи и мужчины плохо уживаются в одном доме: с мужьями возникают конфликты вплоть до развода, взрослые сыновья рано покидают родительский дом... Еще плющ называют энергетическим вампиром, который с легкостью «вытягивает» энергию (а весной, в предотпускной период, когда у многих силы на исходе, такое соседство может оказаться особенно тяжелым). Но есть способ обернуть способности хедеры себе во благо. Надо лишь поместить плющ на постоянное место жительства рядом с фиттонией, драценой, диффенбахией и другими растениями, способными забирать негативную энергетику плюща. В таком окружении «вампир» обретает новые свойства - облегчает наше тяжелое эмоциональное состояние. Когда вы находитесь в эмоциональной зависимости, хотите побороть свои комплексы, поголодать, бросить курить - побудьте рядом с плющом, поговорите с ним, излейте душу. Гарантировано - станет легче.

Плющ прекрасно подходит для выращивании в садовых трельяжах, а так же для вертикального озеленения и создания берсо


Опасный цветок - Монстера.....

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это интересно
+3

03.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1692  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены