Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПОДБИРАЕМ ПОДХОДЯЩИЕ КИСТИ И УХОД ЗА НИМИ

ПОДБИРАЕМ ПОДХОДЯЩИЕ КИСТИ И УХОД ЗА НИМИ

Качество окраски зависит не только от качества самой краски. Хороший инструмент также очень важен. На первый взгляд дилетанта все кисти одинаковые.  Но это не так, каждая кисть имеет свои отличия. Какие кисти вам нужны и для какой работы, и как вы содержать кисти в постоянно хорошей форме с помощью таких инструментов, как наждачная бумага и прищепки.

   В частности, при выборе краски или лака, встает и задача чем красить. Тот, кто покупает ведро краски в магазине строительных товаров, часто покупает тут же новую кисть для этого. Все же, ассортимент велик и для дилетантов все кисти похожи. Тяжело дается выбор, какую кисть лучше всего выбрать.

 

Выберите кисть, соответствующую типу краски

   Здесь действует правило: кисть должна соответствовать типу краски. Для синтетической смолы на основе растворителей краски вам нужна кисть с натуральной щетиной. Они хорошо принимают лак и снова отдают его окрашиваемой поверхности. Природные щетинки имеют тот недостаток, что они немного набухают при контакте с водой и, следовательно, не подходит для водорастворимых акриловых красок. Рекомендуются для этого кисти с пластиковыми щетинками.

 

Правильная форма кисти

   Важное значение для хорошего результата является также форма кисти. Для обычной окраски прямой поверхности подойдет плоская кисть. Для тонкой работы в углах и по краям подойдет круглая кисть. Для труднодоступных мест, например радиатор, кисти на длинной рукоятке. Большие площади окрашиваются валиком, еще более крупные площади могут окрашиваться с помощью системы распыления.

 

Сделать техническое обслуживание кисти легко

Читать полностью>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1612  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены