Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
54156 участников
Администратор VLLq
Модератор JoomlaSecrets.ru
Модератор В ТОП 10
Модератор Smart Payment
Модератор DigitalExpert

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416235411

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как записать диск формата CD или DVD с музыкой, фильмом, загрузочной программой или смешанным содержимым!

На сегодняшний день использование CD, DVD и прочих дисковых носителей ещё актуально для реализации различных задач. Постепенно CD и DVD диски вытеснят флешки, поскольку их можно уже и к телевизору подключать, и к различным аудио / DVD проигрывателям, просматривая и прослушивая нужный контент прямо с флешек!

Но до сих пор ещё удобно использовать и CD/DVD диски, например: для записи загрузочных программ, для записи фильмов в DVD формате (если на компьютере смотреть не удобно, а телевизор и DVD плеер не поддерживают флешки), для записи аудио CD (если ваш проигрыватель опять же не предусматривает подключение флешек), а также в некоторых случаях для простого хранения файлов. Правда последнее уже вряд ли кому необходимо…

А раз использование таких носителей информации, как CD и DVD диски, ещё имеет смысл и без которых в некоторых ситуациях даже не обойтись, я решил рассказать вам как можно записывать на них различного рода информацию: музыку, фильмы DVD, и образы загрузочных программ!

Я, например, до сих пор использую CD и DVD диски преимущественно для записи загрузочных программ. Поясню… Загрузочная программа – это та, которая будет загружаться на компьютере ещё до запуска операционной системы. В основном – это служебные программы, например, для разбиения разделов жёсткого диска на разделы, проверки на вирусы, запуска различных средств резервного копирования и восстановления, запуска Live операционной системы (та, через которую графически имеется полный доступ ко всем вашим файлам на компьютере и служит для выполнения каких-то задач по восстановлению, копирования, ремонту текущей системы).

При записи флешек часто возникают различные проблемы. То компьютер по какой-то причине не загружает программу с флешки, то сама по себе программа не записывается корректно на флешку, чтобы потом работать как загрузочная. А диск всегда будет работать, и главное, чтобы он не имел физических повреждений и всё. Записал быстренько и не мучайся потом с загрузкой :)

Программ для записи дисков множество. Есть и платные и бесплатные. Использование платных программ для банальной записи дисков, вообще считаю неразумным, поскольку все эти простые функции имеются и в бесплатных!

Я выделю 2 хороших программы: ImgBurn и AshampooBurningStudio FREE. Первая имеет больше вариантов настроек, но интерфейс менее для новичка. А вторая – предельно понятная и с ней разберётся, пожалуй, любой пользователь компьютера. Вот на её примере я сейчас и продемонстрирую возможность записи различных типов CD/DVD дисков…

Начнём с установки программы.


Установка программы Ashampoo Burning Studio FREE.

Первым делом нужно загрузить программу. И я настоятельно рекомендую всегда делать это с официального сайта разработчика, иначе рискуете нарваться на установщик, содержащий в себе различные вирусы, программы-вымогатели и прочую дрянь.

Вот ссылка на загрузку программы с официального сайта: https://www.ashampoo.com/ru/rub/dld/4610/Ashampoo-Burning-Studio-2016/


На этой странице спускаемся немного вниз до строчки AshampooBurningStudio FREE и нажимаем справа кнопку «Загрузка».

Размер установщика программы в пределах 30-35 Мб, что совсем немного.

Как откроется новая страница, через несколько секунд начнётся скачивание программы на компьютер, после чего можно запускать скачанный файл и приступать к установке. ...


<< Читать статью полностью >>

Это интересно
+1

09.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены