Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как продлить срок эксплуатации ноутбука?

Буквально еще совсем недавно многие пользователи, привыкшие работать на ноутбуке, задумывались над заменой относительно устаревших компьютеров, бывших в эксплуатации два-три года на новые, более мощные и современные ноутбуки. Их стоимость была вполне доступна, но в связи со скачком курса доллара цены на всю электронику и прочую бытовую технику выросли более чем в 2 раза.

Многие, кто хотел обновить свой старый ноутбук в ближайшее время, стали перед фактом, что такая покупка сейчас для них невозможна. Поэтому перед такими пользователями компьютеров остро встал вопрос: как можно дольше сохранить работоспособность своего старого ноутбука и по возможности увеличить его быстродействие? Несколько простых советов, приведенных ниже, позволят вам без особых усилий и затрат максимально продлить срок службы вашего ноутбука.

Очистка системы охлаждения ноутбука

Повышенная температура внутри корпуса любого электронного устройства – самая частая причина его поломки, и ноутбук здесь не является исключением. Поэтому следует внимательно следить за тем, чтобы система охлаждения работала исправно и надежно. Главной причиной выхода системы охлаждения из штатного режима и, как следствие, перегрев компонентов внутри корпуса – это пыль, выход из строя вентилятора и высыхание термопасты.

Как только вы почувствуете, что корпус стал теплее, чем обычно, появился нехарактерный шум, сразу стоит обращаться в сервис. Специалисты рекомендуют чистить ноутбук от пыли раз в полгода, но не реже одного раза в год. Если вы можете самостоятельно открыть корпус, и получить доступ к радиатору, кулеру, вы и сами сможете делать такую чистку, например, продувать с помощь баллона со сжатым воздухом или пылесосом. С заменой вентилятора и термопасты дело обстоит несколько сложнее, и все же лучше обратиться в сервис.

Читайте дальше

Это интересно
0

30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 764  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены