Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как установить или удалить расширения для браузера?

Очень часто пользователи Интернета сталкиваются с проблемой, когда расширения для браузера устанавливаются произвольно. Такие дополнения могут содержать материалы рекламного характера, перенастраивать конфигурацию обозревателя без вашего ведома или даже распространять вирусное ПО в операционной системе. Разберемся же в причинах этих проблем и научимся удалять ненужные и устанавливать необходимые надстройки.

Флеш плагины для браузеров — необходимый инструмент работы любого современного веб-обозревателя. К примеру, без Adobe Flash Player вы не сможете просматривать большинство видеороликов в режиме онлайн. Постепенно обозреватели переходят на плейер HTML5 video. Эта надстройка входит в базовую комплектацию большинства современных программ на движках Gecko или Blink (например, Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс).

Комплект необходимых флэш-плееров, кодеков вроде OpenH264 и QuickTime встроены заранее и упрощают пользование Интернетом. Но большинство расширений и дополнений мы устанавливаем собственноручно, облегчая управление файлами, сайтами или с целью обновить дизайн любимого обозревателя. Так, например, многие используют различные download-менеджеры, загружающие потоковое видео и аудио с популярных сайтов (ВКонтакте, YouTube и т.д.).

Другими полезными расширениями являются блокировщики всплывающей рекламы, защищающие от спама и вирусных скриптов. К примеру, Adblock Plus – популярный бесплатный плагин для всех браузеров, которым активно пользуются свыше 21 миллиона человек. Визуальные вкладки также часто не предоставляются в комплекте (кроме Opera) и требуют установки вручную.

Некоторые специальные флеш плагины для браузеров способны оптимизировать работу ПК и снизить расход оперативной памяти. Известно, что главным недостатком использования обозревателя Гугл Хром является выделение отдельного процесса с открытием каждой вкладки. При не слишком мощных компьютерах это может стать серьезной проблемой, поскольку несколько открытых вкладок способны загрузить центральный процессор на 100%.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 552  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены