Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт ОС после вирусного нашествия

Каждый из начинающих блогеров и, как сейчас очень модно говорить, инфобизьнесьменов любит тему про компьютерные вирусы - и читать и писать, беспроигрышная тема.Вот только почему-то практически все (в последний раз информацию встречал на тематических форумах) забывают про очень важный момент - почти все вирусы в процессе своей жизнедеятельности оставляют продукты этой самой жизнедеятельности, которые выражаются в неприятных моментах. порой ошибочно принимаемых за новые вирусы.

Довольно непросто накрутил...Но давайте приведу пример - поселился вирус с классическими симптомами: все тпит, антивырусы не запускаются, сеть перегружена и др. Прогоняем информацию чем-нибудь лечащим и радуемся тому, что зловред найден и уничтожен. Потираем руки, берем пирожок и.....кладем его обратно - безопасный режим и диспетчер задач не запускаются, а в браузере вообще неизвестно что творится.

А что же делать...как же быть...как Марусю...но это уже другая история.

Судя по действиям пользователей, которые начинают быстро и "грамотно" переустанавливать ОС со словами: "ну это же вирус" - мало кто знает как быть.

А ведь бывают ситуации, когда взять и переустановить ОС дороже чем сбежать в лапландию от преследования больших боссов - иногда софт оооочень сложно переустановить и ту задумываешься, а может попробовать отремонтировать систему?

И на этой мысли можно было бы и закончить анонс, но добавлю еще пару строк. Статья кончно же не раскрывает все возможные способы - профи наверное чуят, что надо делать, отверткой, которая торчит за ухом, а если серьезно, то очень часто алгоритмы не работают и поможет просто опыт, т.к. последовательность действий может быть абсолютно неочевидной.

И если Вы решились на ремонт, то тут без хорошего перфоратора (чтоб знал про это весь дом) не обойтись. В компьютере от инструмента тоже зависит многое. И сегодня мы рассмотрим один из таких инструментов, о котором на мой взгляд незаслуженно незнают многие. В путь!

Это интересно
+1

30.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 773  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены