Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Chrome DevTools — уникальный инструмент для веб-разработки

Chrome DevTools — уникальный инструмент для веб-разработкиGoogle Chrome  - один из самых популярных браузеров на сегодняшний день. Но не все знают о том, что в этот браузер встроен уникальный инструмент, позволяющий превратить его в почти полноценный визуальный редактор сайтов. Этот инструмент называется WebTools или веб-инспектор. Он может быть полезен как профессиональным веб-мастерам, так и тем, кто не очень хорошо знаком с языками HTML и CSS. Средство очень простое для освоения и удобное. Оно позволяет исправлять ошибки при разработке сайта, вносить изменения в уже готовые сайты, экспериментировать с его внешним видом.

Чтобы запустить WebTools, используется клавиша F12.

Для перемещения по коду есть два режима: или по коду можно найти соответствующий элемент, или, наоборот, по элементу веб-страницы найти соответствующий ей код.

Инструмент имеет много различных приятных мелочей, облегчающих работу: определение номеров строк в CSS-файлах, применение палитры при работе с цветом, использование миниатюр изображений.

Необычная особенность редактора состоит в том, что он дает возможность выделять и редактировать не только строчками, но и столбцами.

Это только часть полезных функций инструмента WebTools, подробнее можно прочитать в статье на блоге.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.12.2016 , обновлено  06.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены