Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анимация в CSS

Здравствуйте! В этой статье я хочу рассказать о таком новом и полезном свойстве CSS 3 как анимация. Анимация предоставляет большие возможности за изменением стиля элемента. При переходе в CSS у нас есть набор свойств с начальными значениями, которые имеет элемент до начала перехода, и конечными значениями, которые устанавливают после завершения перехода. Тогда как при анимации мы можем иметь не только два набора значений - начальные и конечные, но и множество промежуточных наборов значений.

Анимация опирается на последовательню смену ключевых кадров (keyframes). Каждый ключевой кадр определяет один набор значений для анимируемых свойств. И последовательная смена таких ключевых кадров фактически будет представлять анимацию.

По сути переходы применяют ту же модель - так же неявно определяются два ключевых кадра - начальный и конечный, а сам переход представляет переход от начального к конечному ключевому кадру. Единственное отличие анимации в данном случае состоит в том, что для анимации можно определить множество промежуточных ключевых кадров.

 В целом объявление ключевого кадра в CSS3 имеет следующую форму:

@keyframes название_анимации {
    from {
        /* начальные значения свойств CSS */
    }
    to {
        /* конечные значения свойств CSS */
    }
}
Читать далее

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 559  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены