Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Google тестирует веб-версию мессенджера Allo

Одним из главных недостатков Google Allo является сейчас то, что у приложения нет версии для ПК, однако, по всей видимости, разработчики хотят исправить данное упущение. Накануне вице-президент корпорации по коммуникационным продуктам Ник Фокс (Nick Fox) опубликовал в своём микроблоге скриншот Allo, запущенного на компьютере.

Как следует из картинки, пока речь идёт только о веб-версии. Не исключено, что Google Allo пойдёт тем же путём, что в своё время прошёл WhatsApp, предложивший своим клиентам сначала возможность пользоваться сервисом через браузер, и только потом выпустивший полноценные программы для Windows и Mac.

Впрочем, в этом нет ничего плохого, поскольку веб-версия, в отличие от специализированного клиентского приложения, способна работать на любой программной платформе. При этом даже в браузерном варианте мессенджер будет поддерживать Google Assistant и полностью повторять функциональность мобильного приложения, включая эмодзи, стикеры, функцию «Умный ответ» и обмен файлами.

В то же время, многие вопросы по работе веб-версии Allo ещё предстоит уточнить. Например, пока не ясно, будет ли она являться дополнением к аккаунту мессенджера на телефоне, как в WhatsApp, или же данные будут загружаться из облака на манер Hangouts. Сроки, когда Allo Web (условно назовём эту службу так) станет доступна пользователям, также названы не были.Читать Дальше

 

Это интересно
0

25.02.2017 , обновлено  27.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены