Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
stimylros***@y*****.ru пишет:

Bt Content Slider - Joomla модуль отображения материалов

После того как на сайте появится несколько десятков читабельных и оптимизированных под поисковые запросы SEO-статей, неплохо было бы вывести в сайдбаре что-то наподобие модуля отображения материалов с названием - «Самые читабельные посты». Это позволит улучшить юзабилити сайта, а также поспособствует внутренней перелинковке его страниц. Идеальным и абсолютно бесплатным решением в данном случае является Joomla модуль отображения материалов - Bt Content Slider. Конечно же, у сайта под управлением Joomla имеется стандартное решение в виде модуля новостей, но прибегая к эксплуатации стороннего расширения, удастся вывести более красивое отображение материалов.

Данный компонент является отменной альтернативой предустановленному разработчиком модулю, поскольку позволяет выводить не только популярные материалы, но также отображать новые либо первые в хронологическом порядке по написанию статьи и т.п. Кроме того модуль отображения материалов Bt Content Slider дает возможность реализовать вывод изображений, которые относятся к определенному материалу, а также позволяет их выровнять по центру, левому или правому краю. При помощи данного расширения предусматривается возможность вывода заголовков статьи, а также краткого анонса, который при желании может быть объемным.

Модуль Bt Content Slider – настройка

Естественно перед началом эксплуатации необходимо выполнить установку данного расширения. Далее переходим в Расширения/Менеджер модулей и среди прочих модулей смотрим модуль с одноименным названием - BT Content Slider. Кликаем мышкой и в открывшемся окне пред вашим взором предстанут первые среди всех прочих настройки – «Модуль».

Здесь нам необходимо задать «Заголовок», а затем определиться в каком месте будет выводиться модуль, для этого предусмотрена команда «Позиция». «Состояние» - выбираем «Опубликовано».

Помимо базовых настроек здесь же можно поиграться и с навигацией.

Читать статью целиком...

Это интересно
0

stimylros***@y*****.ru 21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены