Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

3 легких способа раздавать Wi-Fi с ноутбука без роутера

 

Ноутбук и проведенный интернет - все, что нужно для раздачи Wi-Fi.

 

В нашем привычном понимании чтобы дома (или в другом помещении) был интернет, то необходим роутер, который будет превращать интернет по кабелю в беспроводной. На самом деле все гораздо проще, и хорошей альтернативой этому может выступать вариант с использованием ноутбука в качестве точки доступа.

 

Когда ноутбук превращается в Wi-Fi устройство, он полностью сохраняет все свои функции. То есть, это нисколько не помешает вашей работе и не отразится на ваших действиях за ноутбуком. А вот телефоны, планшеты и другие ноутбуки смогут с легкостью подключиться к сети одновременно. Поэтому вам и вашим домочадцам не нужно использовать медленный мобильный интернет, чтобы общаться в мессенджерах, посещать сайты и устанавливать различные приложения.

 

Есть несколько вариантов создания Wi-Fi сети, используя ноутбук:

 

  1. использование специальных программ. Обычно это крохотные утилиты, которые практически не занимают места на вашем ноутбуке, поэтому могут работать даже на старых и непроизводительных (т.е. тормознутых) устройствах;
  2. через настройки Windows. Делаем пару кликов в сетевых настройках операционной системы и наш интернет летает по всем комнатам;
  3. через командную строку Windows. Опять же, не используем никаких сторонних программ, только консоль и несколько команд.

 

Ваша версия Windows не важна, поскольку все настройки и действия будут практически идентичны.

 

Подробнее о каждом из этих способов на примере Windows 8 здесь:

 

Раздача Wi-Fi с ноутбука без роутера

Это интересно
+1

26.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 900  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены