Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дышите правильно

Задумывались вы когда-нибудь, в чем важность дыхания? Процесс дыхания и кислородный обмен определяют биоэнергетику всего организма. Дыханиеэто не просто вдох и выдох, это очень сложный процесс газообмена между внешней средой и клетками нашего организма. Вдох и выдох или внешнее дыхание, прежде всего, зависит от осанки человека. Правильное и наиболее эффективное дыхание у людей с прямой осанкой.

Различают четыре вида дыхания: верхнее (ключичное), среднее  (грудное, реберное или межреберное), нижнее (брюшное, глубокое, или диафрагмальное) и полное.

Верхнее дыхание

При верхнем дыхании поднимается верхняя часть груди и ключицы, грудная клетка и живот неподвижны. При таком дыхании воздухом наполняется лишь верхняя часть легких. Но на верхнее или поверхностное дыхание затрачивается большое количество энергии. Такое дыхание самое неправильное.

Поверхностное дыхание чаще всего встречается у женщин и у людей,  которым приходится по роду своей деятельности много говорить. Они обычно дышат ртом, а не носом, что приводит к приобретению различных заболеваний. Им свойственно иметь хриплый голос...Читать далее

Это интересно
+1

15.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены