Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение бронхита и кашля

народная медицина бронхит

Кашель и бронхит. Лечение бронхита и кашля народными средствами и методами

Существует много старинных рецептов лечения бронхита и кашля. Народная медицина от бронхита предлагает такой древнерусский рецепт:

— налить стакан молока в эмалированную кастрюлю, всыпать туда одну столовую ложку (с верхом) мелко  растолченного шалфея. Накрыть кастрюлю тарелкой (ни в коем случае металлической) и вскипятить.

— процедить, снова прокипятить. Употреблять это снадобье следует на ночь перед сном, желательно очень горячим, но не обжигая губы и горло. Затем лечь сразу в постель. Для того, чтобы не было сквозняков, закрыть все двери и окна.

Народное средство от бронхита, применяемое в Сибири (годится также для лечения почек и печени):

— взять черную редьку, натереть на терке и выжать через марлю сок. Тщательно размешать полученный сок с 400 гр. жидкого меда. Применение: по две ст.л. перед едой и перед сном.

Целебные свойства черной редьки обусловлены ее химическим составом, который обладает мощным противомикробным действием, ввиду чего сок ее можно использовать при лечении гнойных ран.

В народной медицине от  бронхита и кашля   у детей применяется очень эффективный рецепт:

— черную редьку нарезать в виде маленьких  кубиков, уложить в кастрюлю, а сверху посыпать сахаром. Печь в духовке два часа на медленном огне. Процедить, полученную жидкость налить в темную бутылку. Применение: по 2 ч. л. 3-4 раза в день перед едой и перед сном.

Народное средство от астматического бронхита:

— 1 кг репчатого лука нарезать мелко,положить под гнет, чтобы пошел сок, добавить 1 кг сахара. Держать на солнце две недели. Применение: по 1 ст.л. натощак три раза в день.

Читать далее о лечении бронхита и кашля >>

Это интересно
0

31.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены