Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как мыть жалюзи

Вот, казалось бы до чего же полезное, удобное и беспроблемное приспособление — жалюзи. От солнца отлично защищают, интерьер «осовременивают», но все до поры времени. В один прекрасный момент жалюзи как-то вдруг сразу теряют свой лоск и блеск, на них становится видна пыль и грязь, а то еще жир и копоть (если в кухне). «Вот тебе и на,— думаете вы,— надо мыть!». Но как мыть жалюзи, если этого еще ни разу не делала, да и вообще, если данная перспектива не очень радует?

Не пугайтесь, не опускайте руки не вы первая, не вы последняя. Все не так страшно и не так сложно. К счастью, опыт чистки и мытья жалюзи хозяйками накоплен немалый. И вам остается только почерпнуть из этого опыта самое полезное и нужное и, соответственно, претворить все это в жизнь. Ну что? Начнем черпать?

Какие жалюзи можно мыть, а какие нельзя

Собственно говоря, мыть можно любые жалюзи. И хотя производители жалюзи из дерева и из соломки не рекомендуют такой способ ухода, некоторые особо рьяные хозяйки умудряются мыть даже такие жалюзи.

Что касается остальных разновидностей, то самым благонадежным материалом для мытья жалюзи считается пластик. Его и мыть-то по-настоящему необязательно, достаточно протирать тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Самый универсальный материал — стеклоткань. Такие жалюзи можно и пылесосом почистить, и сухой тряпочкой и влажной губкой протереть, а то и вовсе постирать, как обычные шторы.

Еще нельзя мыть жалюзи со специальной пропиткой. Вода на них будет собираться грязными капельками, скатываться, оставляя некрасивые разводы, которые потом будет сложно счистить. Такие жалюзи следует очищать сухим способом.

Продолжение в источнике >>

Это интересно
+1

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 269  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены