Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сок чеснока. Полезные свойства чеснока

Чеснок — полезные свойства

Чеснок полезные свойства

Чеснок полезные свойства. Применение сока чеснока в народной медицине

Полезные свойства чеснока известны испокон веков.

Даже Ванга отметила это следующим изречением: «Пока на земле растет чеснок, мир будет существовать!» Несмотря на свой неприятный запах, чесночный сок весьма полезен для быстрого очищения организма.  

В чесноке содержится много горчичного масла и других активных веществ, обладающих очистительным свойством.

Активные живые органические минералы, содержащиеся в соке чеснока, стимулируют аппетит и секрецию желудочного сока, улучшают перистальтику кишечника и усиливают мочевыделение.

Кроме того в соке чеснока содержатся эфирные масла, которые настолько сильно проникают в ткани, что легко очищают бронхи и легкие от скопления слизи при простудных заболеваниях.

Энзимы, содержащиеся в чесноке, обеспечивают выделение ядов и шлаков, накопившихся в организме через поры кожных покровов.

В далеком детстве от прабабушки мы узнали, насколько полезен чеснок. Она мелко нарезала зубчики чеснока, заливала в тарелочке немного водички и растительного масла, а мы – детишки – макали туда хлеб и ели.

Было очень вкусно, а главное – полезно и не жгло язык, как обычно бывает, когда откусишь сам зубчик чеснока.

Рецепты использования сока чеснока от бабушки такие:

— она всегда смазывала наши ссадины и порезы, после чего ранки слипались, останавливалось кровотечение, и никогда не было нагноений;

— в школьные годы, когда нас отправляли в колхоз на уборку урожая, мы часто простужались, так как на ночлег устраивались в сараях, старых складах и пр.;

чаще всего нас мучили ячмени на веках, а наша бабушка брала зубчик чеснока, разрезала его и, чуть надавливая до появления сока, легкими движениями смазывала больные веки (она предупреждала, что прикладывать чеснок к векам нельзя – будет ожог!).

 

— таким же образом можно лечить соком чеснока начинающийся панариций,моллюски, угри, болячки в носу (но смазывать нос нужно только снаружи).

— в нашем огороде всегда сажаем чеснок – это удивительное целебное растение.

Читать далее как применяется в народной медицине сок чеснока >>

Это интересно
+1

20.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены