Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423095003

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 ошибок при использовании пудры

Пудра есть в косметичке каждой девушки, без пудреницы мы не выходим из дома, и именно пудра спасает в той ситуации, когда нос предательски блестит.

девушка с пудрой

Однако пользоваться пудрой правильно многие из нас не умеют, и даже «припудрить носик» не такая простая задача, как могло на первый взгляд показаться. Давайте разберемся, что же вы делаете не так, используя столь популярное средство?
Пудра — вещь очень коварная. Она способна подчеркнуть любые мелкие морщинки и даже усилить жирный блеск кожи, если наносить ее неправильно. Мы выявили 5 самых распространенных ошибок при использовании пудры и рассказываем, как их избежать.

Ошибка № 1: припудриваете лицо перед макияжем

Есть такой распространенный миф, что лицо перед нанесением макияжа нужно слегка припудрить. Мы точно не знаем, откуда у многих девушек появилось это странное заблуждение, но предупреждаем — покрывать кожу слоем пудры прежде, чем нанести мейкап, точно не стоит. Вы добьетесь только обратного эффекта — очень скоро лицо начнет блестеть из-за того, что слой пудры и последующей макияж просто не дают коже дышать.

Как правильно пользоваться пудрой: чтобы избежать жирного блеска, перед нанесением макияжа используйте жидкий праймер с матирующим эффектом или тональную сыворотку. Пудра может быть только завершающим штрихом мейкапа, но никак не первым шагом!

Ошибка № 2: вы припудриваетесь сразу после завершения макияжа

Если вы видели, как работают визажисты перед съемками, то наверняка взяли на заметку — сразу после завершения мейкапа припудрить все лицо. Прекрасно, но вот только профессиональные модели проводят в макияже максимум пару часов, да и то их мейкап постоянно корректируют. Большое количество пудры визажисты используют лишь с одной целью — чтобы лицо не блестело перед камерой.

В повседневном макияже дела обстоят иначе: щедрый слой пудры подчеркнет все недостатки, и мелкие мимические морщинки тут же станут заметны, даже если раньше вы их не замечали!

Как правильно пользоваться пудрой: после того как вы закончили краситься, дайте коже «принять» все средства. Подождите буквально 5−10 минут, затем промокните лицо салфеткой — кожа сама отдаст излишки тональных продуктов. Ну, а теперь можете припудрить крупной мягкой кистью Т-зону — лоб, нос и подбородок. На щеки совсем необязательно наносить рассыпчатое средство, тем более что вы наверняка уже использовали румяна или хайлайтер.

Читать продолжение

Это интересно
+1

20.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 272  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены