Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дыня для похудения и от осенней депрессии!

Древние арабы почитали дыню как райский плод – полезная, сочная, с тонким ароматом спелых груш, сдобренным медовым послевкусием с нотками ванили.

Осень – дынная пора, не стоит обходить прилавки, на которых выставлены, будто покрасоваться, крупные плоды овальной формы с радостно-желтой корочкой. Тем более что дыня в период осеннего сплина нужна нашему организму, как никогда.

Какая дыня самая полезная?

 

Оказывается, это совсем не зависит от цвета мякоти и структуры кожуры. Мякоть может быть зеленоватой, чисто белой, желтой и даже ярко-оранжевой, но действительно хорошая и полезная дыня имеет плотную, волокнистую мякоть.  А вкус и цвет выбирайте сами.

Основная проблема при покупке дыни – опасность высокой концентрации нитратов. Специалисты не советуют покупать дыню возле дороги, а у рыночных продавцов требовать документ, в котором черным по белому сказано: «Содержание нитратов в пределах нормы». Для справки: верхняя граница нормы для бахчевых культур составляет 90 мг/кг.

Дыня против депрессии

Дыня наравне с шоколадом прекрасно справляется с осенними приступами хандры и скуки. Ведь она способствует выработке серотонина – гормона радости. И если вам не по душе бананы и шоколад, если вы хотите сберечь фигуру, но отчаянно нуждаетесь в позитиве, смело покупайте спелую дыньку. И вы поймете: счастье – вот оно, рядом с полезной дынькой примостилось.

Полезный дынный детокс

Очень многие дамы пробуют фруктовые диеты на основе арбуза или яблока, почему-то забывая о дыне. А между тем, она тоже способна помочь в нелегком деле похудения. В ней достаточно много воды, поэтому диетологи считают дыню прекрасным и главное натуральным мочегонным средством. Всего пара разгрузочных дней в месяц с дынькой в обнимку – и можете праздновать обновленную, похудевшую версию себя, любимой.

Но слишком увлекаться дынями не стоит: в них много клетчатки, значительно больше, чем в арбузах. И в ежедневном рационе это тяжелый для пищеварительной системы продукт. Оптимальное время, когда можно полакомиться кусочком сочного плода – перерыв между основными приемами пищи.

Сегодня современные центры красоты предлагают своим клиенткам различные методики оздоровления и детоксикации организма. Особенно популярна американская блицтерапия на основе фруктовых соков. А если учесть, что свежий сок из дыни переваривается гораздо быстрее других соков, получаем идеальный продукт для экспресс-детокса. Хотите вывести шлаки из организма, не выходя из дома? Выпивайте 1 стакан дынного фреша каждое утро натощак в течение 3 недель.

Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Dinia.jpg

Это интересно
0

27.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 734  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены