Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2769 участников
Администратор Donbo
Модератор uchitel1985
Модератор seerga
Модератор natascha.faleewa
Модератор Guberman
Модератор yura.usov.***@m*****.ru
Модератор tash***@m*****.ru
Модератор Svetocka
Модератор netamox***@2*****.com
Модератор cihido***@2*****.com
Модератор svetka
Модератор olgavasilenco
Модератор Viktoria Seras
Модератор Salamon
Модератор artigor
Модератор Андрей24 1988
Модератор Valeno
Модератор Lessi
Модератор donna
Модератор Моя ФИГУРА!
Модератор Valuable Knowledge
Модератор helenau***@g*****.com
Модератор Oomely
Модератор Русинка
Модератор geogrgy
Модератор House host
Модератор eleena
Модератор afony
Модератор Alena.ev
Модератор Contrapunkt
Модератор KaterinaNik
Модератор anna-alekseeva
Модератор mariyanickolencko80
Модератор miss.pawlencko-e
Модератор Interesting Information
Модератор zeinalowaira
Модератор olgak.kovaleva
Модератор tatyanashaxowa
Модератор zax***@s*****.info
Модератор cetuc***@b*****.net
Модератор ZnAnIa
Модератор HelpingPeople
Модератор Angli

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медитация, как возможность улучшить качество жизни

Что такое «медитация»? Из словарей мы знаем, что термин «медитация» относится к любой форме практик, в которых практикующий тренирует ум или привносит осознанность, с целью получить определённую пользу. Именно пользу я и хотела получить, когда решила обучиться практике медитации. Надо сказать, что в тот период мне было особенно трудно: упадок сил, конфликты с близкими, пропал интерес к учёбе, этот период выпал на начало 90-ых, всё вокруг было зыбким, казалось, что светлой полосы не будет никогда.

Но всё происходит в своё время! Мне очень повезло: в мою жизнь вошли: медитация, йога, пранаяма и много чего ещё, благодаря чему можно познать самого себя. Под руководством опытного и мудрого Учителя, я последовательно прошла все этапы обучения. А группа единомышленников помогла избежать ошибок, которые вполне закономерно сопровождают новичков.

Что же на самом деле происходит, когда человек медитирует?

Во время медитации восстанавливается энергетический баланс нашего организма. Медитация освобождает разум, делает его восприимчивым для интуиции, вдохновения и творческих идей. Философы называли подобное состояние «озарением». У нас возникает удивительное ощущение единения с природой, яркости и полноты жизни. На любой возникающий вопрос становится легко найти ответ. Медитация способствует объективной оценке нашего опыта, помогает выявить ошибки и выбрать верное решение в сложной ситуации.

Несмотря на бодрствование, во время медитации, наш организм отдыхает намного эффективнее, чем во время обычного сна. За счёт полного расслабления и успокоения мы освобождаемся от стресса, тем самым помогая мозгу, нервной системе и всему организму функционировать и в полном объёме реализовывать весь заложенный в нас потенциал.

Для достижения лучших результатов очень важно медитировать регулярно два раза в день, утром, чтобы зарядиться энергией на весь день и вечером, чтобы восстановить силы. Медитация должна стать частью нашей жизни, а если человек медитирует периодически, то и результаты у него будут незначительные (кстати, многие медитируют под звуки мантр, например под мантру ОМ — прим admin).

Несложно найти примерно 20 минут для практики, именно такая продолжительность сеанса считается наиболее эффективной. Утреннюю практику рекомендуется проводить до приёма пищи, а вечернюю примерно за 2-3 часа до сна. Планируя медитацию, следует учитывать, что после приёма пищи должно пройти не меньше 2-х часов. Все особенности может разъяснить инструктор, так как именно он передаёт знание в чистом виде.

Оглядываясь назад, я вижу, что постепенно, непостижимым образом все мои трудности были преодолены: я успешно окончила институт. Потом ещё один… Нашла отличную работу… Встретила замечательного человека, с которым создали семью и пригласили в этот мир наших детей… Экономическую ситуацию в стране трудно назвать стабильной, но я точно знаю, что всё поправимо, проблемы решаются по мере их поступления, важно видеть главное и отметать второстепенное…

Читайте дальше

Это интересно
0

21.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены