Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зачем нужно мечтать?

У каждого есть свое предназначение. Для одних – это семья, работа, хобби, для других – развлечения, спорт, ну, а кто-то просто прожигает свою жизнь. Многие любят повторять, что “мы живем один раз”, поэтому хочется попробовать все чувственные удовольствия, иметь материальные блага, брать от этой жизни по максимуму.  

Любая религия призывает людей сдерживать свои непомерные желания и посвящать жизнь Богу и духовному обогащению.  

 

 

И тут возникает вполне естественный вопрос: неужели нужно уйти в монастырь? А как же наши желания?   Ведь некоторые неосуществленные желания могут круто изменить жизнь человека и даже пустить ее под откос. Рассмотрим этот вопрос более детально.

Как мы живем? Любого из нас можно сравнить с осликом, который бежит за морковью, висящей впереди него на веревочке. Мы вешаем эту морковь-мечту впереди себя и мчимся к ней изо всех сил, пытаясь поймать ее, наконец.

 К сожалению, не всем гарантирован успех. Порой люди отказываются от своей мечты, стоя всего в шаге от нее. Причиной может послужить банальный страх. Когда мы ставим себе цель, мы начинаем заранее выстраивать пути к ее достижению.

 Так вот, некоторые настолько сильно уходят в свою утопическую мечту, что, когда приходит время наконец протянуть руку и поменять свою жизнь, чувство страха останавливает ее и человек возвращается обратно, так и не попробовав воплотить желаемое. Получается, что не все готовы взять ответственность на себя за свои желания. Конечно, жить в вымышленном мире куда проще, за который не надо будет отвечать ни перед окружающими, ни перед Богом.

Помимо этого, многие люди отказываются от своих мечт из-за выдуманных проблем. Кто-то считает, что ему жаль денег на своё желание, кто-то нужные средства вкладывает в другие сферы, отодвигая свою мечту на задний план.
Что происходит за время мечтаний? Пока человек находится в постоянных мечтах, он заряжается необходимым количеством энергии, которая так необходима для достижения поставленной цели. Эта энергия придает сил, окрыляет. Каков будет конечный результат мечтаний зависит только от самого человека.

Конечно, в любой религии говорится о том, что все чувства нужно направлять лишь на служение Богу, но ведь надо быть объективными.

Всего 1% человечества может жить именно в таких условиях: отказаться ото всего, от всех земных благ и полностью посвятить себя Богу. Поэтому и среди тех, кто посвятил себя... Читать далее

Это интересно
0

06.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 855  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены