Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Потерян загранпаспорт. Что делать?

Во время вашего пребывания за границей может произойти и такой неприятный случай. Советуем вам не впадать в панику, а почитать наши советы, что делать, если потеряли загранпаспорт.

Еще до выезда из родной страны на отдых нужно принять меры, которые смогут вам  помочь в случае, потери или кражи загранпаспорта.

  1. Выпишите  телефон и адрес российского консульства в той стране, куда вы едете отдыхать.  Возможно, вам повезет, и российское консульство или просто дипредставительство будет в том городе, где вы предполагаете отдыхать.  Эта информация находится на соответсвующих сайтах,  и  обычно ее же дают в своих памятках турагентства, то есть ее легко найти.  Если вы едете на отдых по турпутевке, вам могут помочь найти консульство представители туроператора. Они также помогут вам найти полицейский участок и при необходимости смогут подтвердить вашу личность.
  2. Предварительно дома сделайте 2-3 ксерокопии вашего загранпаспорта и захватите их с собой, положив в различные места своего багажа. В том случае, если документы будут потеряны,  ксерокопия поможет вам идентифицироваться.

Как себя вести за границей в подобной ситуации -читать на сайте пути-дороги.ру (puti-dorogy.ru)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1543  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены