Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123 участника
Администратор senya72

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Артрит голеностопного сустава

Голеностопные суставы подвергаются особой нагрузке – им приходится выдерживать вес всего тела и быть постоянно в движении.

Во многих случаях боль периодически появляется у людей, у которых травма голеностопного сустава была в прошлом, вполне возможно уже много лет назад, но под воздействием ряда факторов периодически дает о себе знать. Довольно часто травмированные суставы начинают ныть и болеть перед сменой погоды, в сырую и холодную погоду.

Артрит может развиться внезапно, на фоне общего здоровья и, как правило, поражает сразу несколько суставов. Присутствуют такие признаки, как припухлость, покраснение кожных покровов, повышение местной температуры, отек голеностопного сустава, и ряд других признаков. Боли сильнее всего проявляются ранним утром, примерно в 3-4 часа, днем болевые ощущения менее интенсивны.

Боль в голеностопном суставе Дегенеративно-дистрофические изменения в тканях голеностопного сустава, или проще говоря, артроз, также не остается в стороне. При этом заболевании боль нарастает постепенно, начинаясь с небольших болевых ощущений в утренние часы, по мере прогрессирования болезни, боль усиливается, нарастает скованность движений в области сустава.

Вывих голеностопного сустава может проявиться в месте соединения пяточной и таранной кости, так называемый подтаранный вывих стопы, а так же в костях предплюсны и плюсны. В первом случае наблюдается деформация сустава и значительное его утолщение. Пяточная область так же деформирована и повернута внутрь. Во втором случае вывихи возникают вследствие сдавливания стопы, что приводит к ее деформации и образованию обширной гематомы.

Широко распространенной причиной боли является подвывих голеностопного сустава. Чаще всего подобное нарушение встречается у людей, страдающих от лишнего веса или имеющих слабый связочный аппарат

Боль в голеностопном суставе может быть следствием сдавливания большеберцового нерва, а так же его ветвей. Такое нарушение носит название тарзальный туннельный синдром. Он может развиться на фоне диабета, артроза, травм лодыжки, тендовагинита.

 

Повернуть возраст вспять? Доказано - это реально!

Это интересно
0

06.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены