Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Надо ли пикировать перцы: опыт говорит, что...

Надо ли пикировать перцыСуть вопроса не в том надо или не надо, а в том, что некоторые садоводы просто не умеют сделать это правильно.

  Пикировка перца существенно отличается от пикировки томатов. Дело в том, что рассада перца требует к себе гораздо более бережного отношения. Очень важно, чтобы корешок растения не загнулся в почве и не был закручен против часовой стрелки. Кому то может быть это покажется смешным , но именно расположение корешка сыграет основную роль в дальнейшем развитии рассады.

 Лично я несколько лет назад экспериментировал с этим и сделал для себя определённые выводы: корешок ни в коем случае не должен загибаться, это намного остановит развитие рассады! Прищипывать кончик корешка тоже не надо в большинстве случае, кроме тех когда вы прозевали время пикировки перца, и корешок стал очень тонким и длинным.

 Надо вначале опустить росток поглубже в почву, присыпать и потом слегка вытянуть наверх, корешок выравняется и займет нужное положение в своём стаканчике. Итак, после того, как мы посеяли семена, приступим к пикировке.

…А вот другая дачница Любовь Бондаренко из г. Георгиевска категорически против пикировки перцев.

И вот почему…

Читайте статью полностью

Это интересно
0

13.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены