Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2026 участников
Администратор ВКУСНЫЙ ОГОРОД

Последние откомментированные темы:

20240424080737

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Шалфей: лечебные свойства и противопоказания

Народная медицина часто использовала для лечения болезней натуральные травы. Одной из таких является шалфей. Он имеет красивые фиолетовые цветы, которые таят в себе огромные богатства для здоровья.

В этом растении содержатся ценнейшие масла, состоящие из муравьиной кислоты, флавоноидов, дубильных веществ.

Шалфей лекарственный обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим действием. Также он способен бороться с повышенным потоотделением.

Благодаря своим лечебным свойствам он широко применяется для лечения различных вирусных инфекций, бронхита, ангины. Помогает при гинекологических заболеваниях женщин за счет содержания в нем фитогормонов. Недаром его используют для помощи в зачатии ребенка. Он помогает наладить процесс овуляции у женщин, что значительно повышает ее шансы забеременеть. Поэтому при данной проблеме просто необходимо знать, как принимать шалфей для зачатия ребенка.

Важно запомнить, что лечение травами, в отличие от лекарств, занимает больше времени. Иногда может потребоваться до нескольких месяцев. Если все-таки, выбор пал на методы народной медицины, то следует запастись терпением и не прерывать курс лечения.
Источник

Это интересно
0

05.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены