Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обрести уверенность в себе и перестать обижаться на маму за все детство?

[ Аля-Киев ] : Как обрести уверенность в себе и перестать обижаться на маму за все детство?

 Здравствуйте, Аля! 

Наши детские обиды, вынесенные во взрослую жизнь, - это настоящее испытание и тяжелая ноша, от которой трудно избавиться. Чувствовать внутри себя постоянный вопрос “за что ты так со мной, мама?” очень тяжело. Мысли о собственной ущербности, желание доказать родителям, что ты чего-то стоишь, желание получить заботу и любовь, которой так не хватило в детстве, преследуют нас. Они заставляют нас прокручивать старые сценарии и попадать в новые обиды. 

Мамы бывают разные, как и все люди. Мама вас растила и воспитывала как могла. Любила как могла. И вроде бы мы это понимаем, но уговоры о том, что не было бы мамы – не было бы и нас, не помогают. И вроде временами мы получаем маленькие озарения: наверно, ей было тяжело, у нее не было выбора, ей ничего не оставалось, - но устойчивого результата это не приносит, и вот очередной звонок маме заканчивается ссорой. 

Откуда берутся обиды на маму и все ли их испытывают? Ощущение недолюбленности, недооцененности, несправедливости могут ощущать только люди с анальным вектором. В потенциале это самые благодарные, послушные и золотые дети, они обожают и боготворят маму, больше других нуждаясь в ее одобрении и похвале. Не получая такой связи с мамой, они уже в первые годы жизни начинают ощущать дискомфорт от этого, накапливать обиды. 

Если мама говорит о том, что ребенок неспособный, глупый, медленный, пусть даже и “желая добра”, для ребенка с анальным вектором это звучит как правда, он подсознательно верит маме, укрепляясь в ощущении своей никчемности. Пик этой напряженности наступает в подростковом периоде, когда каждая мелочь вызывает сильные переживания, умножаясь на юношескую неуверенность в себе и накопленный за годы груз обид. И вот мы выходим во взрослую жизнь с таким багажом за плечами.

Можно ли справиться с такой ситуацией и оправдать свою маму, понять ее, принять ее отношение и, наконец, сказать ей спасибо искренне и от всей души? Наши слушатели подтверждают, что это возможно. Тяжелые обиды уходят, неуверенность в своих силах сменяется на желание жить и действовать. Это происходит за счет осознания, что двигало вашими родителями, почему они совершили такие ошибки, и почему вы их так воспринимаете. 

Вот что пишут в своих отзывах наши слушатели: yburlan.ru/results/all/obidy

Это интересно
+1

02.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены