Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Черный турмалин - камень целителей и магов


черный турмалинЧерный турмалин – один и наиболее редких драгоценных камней, которые принадлежат к семейству турмалина. Уникальность последнего заключается в многообразии оттенков, каждому из которых присвоено собственное имя.

 
На сегодняшний день насчитывается более 50 цветов турмалина. Среди популярных минералов, относящихся к категории драгоценных, он выделяется наиболее насыщенной цветовой палитрой. Это обусловлено уникальным сочетанием химических элементов в составе: Na, Al, Fe, B, Mg, Mn, Li — в общей сложности их число равняется 25.

Черный турмалин – состав и свойства

Шерл – твердость – 7-7,5. Этот черный камень имеет свойство отражаться на свету, которое обычно присуще только стеклу. Напомним, что его черный цвет турмалина обусловлен богатым содержанием ферума. Оснащенные железом минералы – не прозрачны, с преобладанием черного или глубокого морского цвета.

Данный минерал состоит из правильно структурированных столбчатых призматических кристаллов высотой до 30 см и выше. Его грани резко штрихованы. Существуют еще один вид изменения его формы — турмалиновые солнца – прекрасные радиально-лучистые агрегаты.

Черный турмалин - камень целителей и магов

Это интересно
0

30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 529  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены