Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9288 участников
Администратор S_mudraya
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420061910

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Правильное питание для похудения

 

Правильное питание для похудения

 

Каждый из нас сегодня знает, что питаться нужно правильно, а правильное питание для похудения — вообще что-то загадочное.
Сайты в интернете и журналы пестрят разнообразными диетами, от которых у непосвященного человека голова идет кругом и разобраться становится тем сложнее, чем больше читаешь и изучаешь вопрос.

Давайте попробуем разобраться, что же такое правильное питание и в чем его секрет?
Многие думают, что для того, чтобы похудеть, надо практически ничего не есть, то есть очень сильно ограничить себя в питании. Но это не совсем верно.

Самое главное правило — вы должны употреблять меньше калорий чем расходуете, только тогда результат будет, так сказать «на лицо». Если тело получает столько же калорий сколько успевает израсходовать или даже больше, то все жировые запасы так и будут оставаться нетронутыми.
Правильное питание для похудения обязательно должно быть сбалансировано для того, чтобы организм мог получить все необходимые витамины, минералы и микроэлементы из пищи.

При похудении завтрак обязательно

Обязательным элементом питания при похудении является завтрак. Не легкий перекус, а полноценный завтрак, состоящий из белков и сложных углеводов. В такой завтрак могут входить нежирное мясо (курица, индейка), яйца, крупы, молочные изделия, какао, овощные салаты.

Люди, которые при похудении обязательно съедают подобный завтрак худеют немного медленнее тех, кто на завтрак съедает что-нибудь очень легкое и диетическое или ограничивается чашкой кофе или чая. Зато результаты стабильнее и держатся намного дольше.

 Что ограничить или исключить из рациона

Правильным питанием при похудении является также ограничить, а лучше совсем исключить из рациона:

- Чипсы, крекеры, орешки и пр — жиры, химия и еще один важный фактор — обычно их употребляют в больших количествах и не замечают как съедают невероятно много.

- Конфеты, печенья, сладости, кексы, рулеты — множество калорий в бесполезной «пище».

- Газированную воду, соки из пакетов и другие химические напитки.

- Кетчупы, майонезы и прочие заводские соусы, под зарез напичканный всякой химией.

- Колбасу, сосиски, сардельки — непонятно из чего делаются, а добавки, консерванты и красители, которые входят в их состав вызывают различные заболевания и практически не выводятся из организма.

- Жареная, жирная, копченая, острая пища — думаю, можно не комментировать.

- Готовая еда в супермаркетах и столовых. Много лишних калорий и сомнительное качество продуктов. В наше время уже не секрет, что для приготовления салатом и прочей «вкуснятины» в ход идут испортившиеся или только начинающие портиться продукты. Особенно в супермаркетах, главным правилом которых является безотходное производство.

- Полуфабрикаты и супы из пакетов — химия, химия и еще раз химия.

Плюс ко всему этому подключаем большое количество овощей и фруктов, так как в только из них можно получить так необходимые нашему организму клетчатку, витамины и минералы. Исключаем перекусы в течении дня — лишние калории — и в итоге получаем правильное питание для похудения.

Это интересно
0

15.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены