Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Натуральные витамины для сердечно-сосудистой системы

Красный виноградВиноградные экстракты – одно из самых мощных средств поддержки здоровья сосудов!

Ягоды винограда содержат массу полезных веществ: калий, йод, фтор, фосфор и различные полифенольные соединения. Именно полифенолы и аминокислоты являются самыми эффективными веществами, повышенная концентрация которых в красном вине, делает полезным для здоровья умеренное его употребление, в частности, это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Но… Не у всех и не всегда есть возможность употреблять качественное красное сухое вино, а некоторым вообще противопоказан алкоголь. Вот тут и приходят на помощь БАД на основе вытяжки из винограда и продуктов на его основе.

Экстракт красного вина

Экстракт красного вина

Благодаря высокой биологической активности полифенольных соединений красного вина, его экстракты стали применять для производства БАД. Сначала эту технологию освоили во Франции после открытия в 80-х годах XX века так называемого «французского парадокса» – явления, суть которого в том, что французы, благодаря умеренному потреблению красного сухого вина, более чем на 50% реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители США.

Кроме полифенолов вытяжка содержит важнейшие аминокислоты (лизин, трептофан, валин, треонин, аланин, метионин, изолейцин), витамины группы B (1, 2, 6, 12), PP, а также яблочную лимонную и уксусную кислоты. Сами полифенолы: рутин, кверцетин (флавоноиды), феноловые кислоты, ресвератрол, антоцианы и другие вещества. Кстати, ресвератрол уже многие производители БАД выпускают как отдельный продукт, эффективный для профилактики ССЗ, онкологии и сахарного диабета...

Читать далее: http://www.zdortegi.ru/vitaminy-dlya-sosudov-i-serdca/

Это интересно
0

22.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 335  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены