Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие фрукты помогают сжигать жиры?

Хотите избавиться от лишних килограммов и совместить приятное с полезным? Вы зашли по правильному адресу! Сегодня вы узнаете, какие овощи и фрукты способствуют похудению.

Процесс похудения — это не просто шаблонные рекомендации, типа «есть натуральное, заниматься спортом, быстро худеть». Очень важно правильное питание. Продукты выбирать нужно рационально, они должны человеческому организму приносить пользу.

Перед тем как, вы начнете соблюдать фруктовую диету, узнайте, какие именно фрукты жиры сжигают, а какие, напротив, способствуют появлению излишних килограммов:

  • Первый фрукт, активно помогающий бороться с излишними килограммами – это грейпфрут. В одном грейпфруте содержится всего тридцать пять килокалорий. Кроме низкой калорийности он является настоящим лидером среди продуктов, которые помогают сжечь жир.

Для того чтобы снизить аппетит девушка должна съесть немного такого замечательного фрукта либо выпить один стакан свежего грейпфрутового сока. Ученые чудесные свойства данного плода объясняют тем, что он снижает в крови уровень инсулина.

  • Какие еще фрукты жиры сжигают оперативно и быстро? Среди таких плодов нельзя не назвать мандарины и киви. В киви содержится сорок пять килокалорий, а в мандарине всего тридцать. Несомненный плюс употребления таких плодов в пищу заключается в том, что благодаря ним повышается иммунитет, к тому же организм начинает быстрее избавляться от жиров. Но происходит это по-разному. Мандарин это делает благодаря флавоноидам, а киви – при помощи специальных ферментов, выступающих в роли блокираторов жира.
  • Следующий фрукт, который активно помогает избавляться от излишних килограммов, это инжир. У данного фрукта есть мочегонный эффект, благодаря этому из организма выводятся лишние вещества. Если человек будет есть инжир, то процессы пищеварения у него улучшатся.
  • Фруктовая диета также не обходится без такого знаменитого сжигателя жира, как ананас. В составе данного фрукта из тропиков есть бромелайн, то есть фермент, который ускоряет в человеческом организме расщепление жиров. В настоящее время большая часть биологически активных добавок в себе содержит этот фермент, который помогает активно бороться с жировыми отложениями.
  • Еще один рекордсмен в борьбе с ненавистными килограммами – это авокадо. В нем есть около двухсот калорий. Так как этот фрукт является достаточно калорийным, благодаря нему аппетит блокируется. К тому же он помогает в организме контролировать уровень гормонов.
  • Папайя и помело тоже являются фруктами, сжигающими жиры, но, к большому сожалению, они не такие популярные, как плоды, перечисленные выше, да и стоят они на порядок дороже.

А есть ли фрукты, помогающие сжигать жиры и произрастающие при этом в России? Естественно, ананасовая и грейпфрутовая диета хороши собой, но далеко не всем они по карману. Можно отдавать предпочтение плодам, растущим в регионах страны и при этом стоящим недорого.

Первой категорией таких фруктов являются яблоки и груши. В одной груше около сорока калорий, а в одном яблоке – примерно сорок пять, поэтому эти продукты во время диеты можно есть смело.

Также хорошо сжигает жир арбуз. Но его не нужно есть перед сном! Надеюсь, вам помогли эти советы. Приятного похудения!

Это интересно
0

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 650  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены