Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Методика концентрации внимания. Органы осязания.

Сегодня я снова хочу рассказать вам упражнения на развитие концентрации внимания.

Празвитие вниманияро развитие визуального внимания и аудиального внимания я писала раньше. Сейчас речь пойдет о методике концентрации внимания на органы осязания.

Этот метод, как и его предшественники, тоже очень прост.

Для выполнения первого упражнения вам понадобится завязать глаза. Подойдет плотный платок или любая повязка.

Упражнение 1. Завяжите глаза, откройте свой шкаф, где лежат ваши вещи, ваша одежда. Начните с завязанными глазами, поочередно прикасаться к различным вещам и концентрируйтесь на ощущениях.

Какие это материалы? Плотные, колючие, мягкие?  Насколько меняется Ваши ощущения от прикосновений к разным вещам?

Упражнение 2.  Здесь вам нужно сесть за ваш рабочий стол.  Глаза ваши закрыты.  Берите в руки, по очереди, различные предметы,  находящиеся на вашем столе, ощупывайте их.

Постарайтесь понять, что за предмет у вас в руке, из чего он сделан? Отследите Ваши чувства, когда прикасаетесь к этому предмету.

Упражнение 3. Это упражнение на развитие не только тактильных ощущений,  но и на ориентацию в пространстве. Закройте глаза, пройдите в свою комнату (или любое другое, выбранное, помещение) и установите для себя цель взять что-то определенное в этой комнате. Например, определенную книгу со стола. Взяв ее, откройте глаза и убедитесь в правильности своего выборе.

Вот такая простая  методика концентрации внимания. Применяя эти упражнения на практике, Вы замените результат в кратчайшие сроки!

Это интересно
0

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 745  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены