Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Три опасности для позвоночника.

Я в этой статье хочу Вам рассказать о трех основных  признаках опасности, которые говорят о том что у вас есть какие то нехорошие изменения в позвоночнике и с ними необходимо срочно что-то решать, чтобы исправить ситуацию.

Давайте разберем на примере среднестатистического человека который почти или совсем не занимается спортом, зато
много сидит за компьютером или  человека который много ездит на машине, ну вообщем мало двигается, то есть обычного человека  который ведет мало подвижный, сидячий образ жизни.

Признаки опасности.

Давайте разберем три признака опасности для Вашего позвоночника.

Первый признак

Первый признак- это диагностика Вашей осанки, Вашей спины. Для этого Вам необходимо найти плоскую вертикальную поверхность, например плоскую стену но обязательно без плинтуса и подойти к этой ровной стене и прижать к ней пятки, ягодицы, лопатки и затылок затем вытянуться вверх макушкой, расправить плечи и немного постоять в этом положении. Если вы чувствуете что в этом положении Вам неудобно плечи лезут вперед, Вы не можете вытянуться. Еще один важный момент, когда вы стали к стене у Вас должно образоваться два прогиба в пояснице и шее. Проще говоря Вы должны абсолютно спокойно стоять и Вы должны почувствовать удобно Вам или неудобно. Если вам совсем не комфортно и неудобно в этой позиции - это говорит о том что вам срочно надо менять положение вещей которые есть у Вас в жизни, надо включать какие то а физические упражнения меньше сидите и так далее то есть необходимо физически себя нагружать и исправлять ситуацию.

Второй признак

Если Вы прошли первое испытание, то есть в принципе чувствуете что у Вас около стены абсолютно нормальны ощущения и Вам комфортно, тогда это хорошо, но второй признак это такой, если Вы допустим ходите, сидите Вы должны постоянно держать такое же положение, как и около стены если же Вы чувствуете, что Вы максимум пять минут можете продержаться не  концентрируясь на том чтобы держать спину ровно тогда это нормально. Но если Вы не задумываясь не можете держать правильную осанку,
это говорит о том, что у вас недостаточный мышечный корсет, и вам тоже пора его укреплять, это говорит о том что у Вас нет еще сильных изменений в позвоночнике тоесть он достаточно гибок, но есть слабые мышцы, которые слабо держат Ваш позвоночник.

Третий признак.

У Вас имеются какие то изменения в спине и позвоночнике - это такие ощущения как усталость всей спины после рабочего дня, либо Вы часто ощущаете головные боли, оттек в конечностях или онемения в конечностях, какие то неприятные ощущения в области поясницы, именно уже болевые ощущения, которые Вы точно можете диагностировать, что это связано с позвоночником, этот как раз само собой говорит о том что пора что то менять для исправления ситуации с Вашим позвоночником.

Итак подведем итог в этом статье я Вам рассказала, что необходимо обращать внимание на  свое состояние здоровья позвоночника и спины. И если Вы узнали себя хотя бы в одном из трех признаков, тогда начинайте действовать прямо сейчас, потому что никто кроме Вас Вашим здоровьем не будет заниматься

Ссылка на оригинал здесь.

Это интересно
+1

14.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 914  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены