Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за кожей и ступнями ног

Уход за ногамиВаша красота! Уход за ногами в наши дни является просто необходимостью. Ведь на протяжении всего дня большинство времени мы проводим на ногах – куда-то идем, бегаем или даже просто стоим.
Уход за ногами является неотъемлемой частью комплексного ухода за телом в целом, а также за внешним видом.  Если не осуществлять уход за ногами, это может принести очень много различных неприятностей – отек щиколоток, появление мозолей и трещин, огрубение кожи, усталость ног и мн. др. Для здоровья ног будут очень полезны всевозможные ванночки из трав, гидромассажные ванны и т.п. процедуры, которые оздоровят, успокоят и снимут усталость ног. Сегодня мы хотим рассказать вам о некоторых методах и способах ухода за ногами.

Уход за ногами. Как ухаживать за ступнями и кожей
Начнем с обычного косметического и гигиенического ухода за ногами. После того как помоете ноги теплой водой (желательно с гелем) необходимо ополоснуть их прохладной водой. В процессе мытья применяйте пемзу, особенно на тех участках, которые наиболее подвержены образованию мозолей.
Ноги после мытья необходимо вытереть насухо махровым полотенцем и круговыми массирующими движениями втереть в кожу ног какой-нибудь жирный крем. Если вам по роду деятельности приходится много ходить или стоять, то необходимо взять за правило спать в таком положении чтобы ноги были немного приподняты (подложите валик либо небольшую подушку), это способствует оттоку лимфы и крови. Если в таком положении вам спать не очень удобно, то хотя бы по несколько минут в день полежите с приподнятыми ногами.  

Уход за ногами. Ванны и гидромассажные ванны для ног
Уход за ногами предполагает регулярное использование (хотя бы 2 раза в неделю) специальных ванн для ног. Теплые ванны для ног с чередой и ромашкой уменьшат воспаление и успокоят их. Ванны с морской солью окажут освежающее, успокаивающее и противовоспалительное воздействие.  
Напряжение и усталость помогут снять ванны для ног с добавлением подорожника, крапивы, мяты и  мать-и-мачехи. Также неплохо воздействуют на ноги ванны, в которых в качестве добавок используются сода или обычная ароматическая пена. Принимать такие ванны для ног необходимо на протяжении не более 20 минут при температуре воды +38°С. Чтобы вода не остывала, постоянно подливайте в ванну горячую воду.

Способствуют нормализации кровообращения и имеют восстанавливающий эффект контрастные Читайте далее...

Это интересно
+1

10.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены