Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

8 самых вредных продуктов для кожи

Мы стараемся правильно ухаживать за своей кожей, делаем маски и пилинги, покупаем увлажняющие и омолаживающие кремы, обращаем внимание на наличие солнцезащитного фактора в косметике. Все это, конечно, верно, но на состояние нашей кожи влияет и то, что мы едим и пьем. Какие продукты и напитки оказывают самое негативное воздействие на кожу, лишают ее красоты, прибавляют морщинок и прочих неприятных проявлений старения? Зная, что попало в «черный список» врагов нашей кожи, можно свести к минимуму употребление этих опасных веществ или отказаться от них вовсе.

Соль

Избыток соли вызывает отеки, повышает давление, снижая выработку коллагена, что не может не сказаться на упругости кожи. Особенно страдает тонкая кожа век, здесь намного быстрее появляется не только отечность, но и морщинки.

Алкоголь

Никого не красит употребление спиртных напитков. Если даже не злоупотреблять ими, обезвоживание наступает все равно. Усугубляют ситуацию соленые закуски, к примеру, орешки к пиву. Чтобы уменьшить вредное воздействие спиртного, нужно взять за правило выпивать стакан воды вместе с каждой принятой дозой алкоголя.

Сахар

Сладкая еда стремительно повышает уровень инсулина, вредит сосудам, что ведет к более быстрому старению кожи. Доказано, что рафинированный сахар уменьшает образование коллагена. Этим свойством не обладают фрукты и мед, поэтому такими сладостями можно себя баловать без вреда для кожи.

Кофе

Еще один напиток, вытягивающий из наших клеток влагу. Лучше попробовать заменить его зеленым чаем, который также обладает бодрящим действием, но не обладает при этом обезвоживающим эффектом. Если же чашечка кофе является необходимостью, следует сразу вслед за ней выпить и стакан воды.

Острая пища

У некоторых людей острые и пряные блюда вызывают расширение кровеносных сосудов на лице, могут привести к появлению видимых капилляров, а также розовых угрей. Зная за собой такую особенность, исключите полностью жгучие приправы из рациона.

Жареное мясо

Последние исследования показали, что употребление этого продукта чаще раза в неделю может быть опасно для здоровья и приводит к преждевременному старению. В нем содержится слишком много карнитина, а избыток этой аминокислоты может вызвать хрупкость сосудов и образование ранних морщин.

Колбасы и прочее переработанное мясо

В их производстве используются сульфиты, необходимые для сохранности этих продуктов. Сульфиты нарушают защитные функции кожи, могут вызвать появление нездорового оттенка — неестественно розового или болезненного желтого.

Продукты из белой муки

Изделия из белой муки (хлеб, выпечка, макароны) усиливают окислительные процессы в организме, что ведет к нарушению выработки эластина и коллагена. А это прямой путь к дряблости кожи и морщинам. Цельнозерновые продукты таким разрушающим действием не обладают.

Это интересно
0

10.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 380  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены