Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как улучшить и восстановить зрение? Упражнения для улучшения зрения

Когда человек сталкивается с проблемой зрения, будь то дальнозоркость или близорукость, астигматизм – он мечтает лишь об одном: полном излечении от этих недугов и восстановления своих зрительных способностей. Нужно сказать, что восстановить зрение – можно! Есть сотни тысяч доказательств по всему миру, причем способы восстановления бывают самыми различными: от врачебных до простейших народных методов!

Известные доктора создали различные методики, которые позволяют перестать беспокоиться о том, как восстановить зрение и начать видеть мир отчетливо. Также свою лепту в это достижение вносят и упражнения для улучшения зрения, которые являются очень эффективным инструментом.

Для того, чтобы восстановить зрения в домашних условиях, придется хорошо потрудиться: вам понадобиться принимать витамины, сделать упор на пищу, полезную для глаз, соблюдать режим и контролировать уровень усталости.

Перед тем, как поставить себе цель – восстановить зрение, необходимо задуматься о другой стороне вопроса: ведь заболевания не появляются на ровном месте, они имеют какие-то причины. Для начала нужно установить причину ухудшения зрения и постараться устранить ее частично или полностью, чтобы уверенно встать на дорогу, которая приведет вас к желаемой цели.

Почему ухудшается зрение?

Глаза – очень хрупкий орган, который нужно беречь и постоянно подпитывать витаминами. Если этого не делать – то именно глаза могут страдать в первую очередь от переутомления организма, повышенном давлении, недосыпании. Особо актуальна проблема давления – в глазах начинают лопаться сосуды, вызывая беспокойство и чувство дискомфорта, провоцируя глубокие моргания.

Но все-таки есть методика, которая показала почти 100%-ый результат и вернула зрение испытуемым. О ней мы расскажем чуть позже, а сейчас вернемся к причинам плохого зрения у взрослых и детей:

Инфекционные заболевания могут отражаться на зрении. То же самое касается и венерических болезней.

Заболевания и поражения ЦНС (центральной нервной системы), которая отвечает за все восприятия организма, в первую очередь – за глаза.

Загрязненность организма токсинами и шлаками. Периодическая очистка организма и здоровое питание – вот, что необходимо в таком случае. Рекомендуется делать это в профилактических мерах – это значительно повысит общий тонус организма и усилит иммунитет.

Проблемы и заболевания позвоночника. Смещение позвоночника способно вызывать в организме самые различные заболевания и проблемы, которые, казалось бы, никак не связаны. Если у вас есть проблемы со спиной – лучше начать решать их сейчас, не стоит откладывать на завтра – это позволит понять, как улучшить зрение и нужно ли делать упражнения для глаз.

Сильное влияние оказывают и вредные привычки: алкоголь и сигареты. Для того, чтобы восстановить зрение и привести организм в норму, необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков и курения. Сигареты оказывают влияние на сетчатку глаза уже через 30 секунд после попадания дыма в легкие!

Основные причины ухудшения зрения у детей – это нахождение длительное время у компьютера, телевизора, что влечет к сильному переутомлению глаз. Следите за тем, чтобы ребенок в обильном количестве употреблял витамины C, B, A – дефицит именно этих компонентов ведет к ухудшению зрительной способности. А как восстановить зрение у ребенка? Не стоит отчаиваться, детский организм исправляется намного проще, чем у взрослого человека.

Читайте дальше

Это интересно
+1

15.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены