Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Методы восстановления организма

Более 90 процентов нарушений работы человеческого организмавызваны кратковременными или длительно действующими стресс- ситуациями. Такие стрессы ведут, прежде всего, к хронической утомляемости, состояниям психического угнетения и депрессии, — вплоть до чувства потери смысла жизни и безысходности. Продолжение таких состояний с необходимостью ведет к хроническим головным болям и скачкам давления. Следующая фаза действия длительных стрессов – нарушение работы функциональных систем, прежде всего, — центральной нервной системы и защитных сил организма. Человеческий организм  день за днем дает сбои — теряет способность к саморегуляции и самовосстановлению.

         Используемые в последние десятилетия методы восстановления организма и нормальной работы психики можно разложить по трем принципиально разным направлениям:

Направление 1. Биохимический. Сегодня крупные фармацевтические компании мира затрачивают  на производство антидепрессантов миллиарды долларов. Нет нужды доказывать, что они тратят огромные деньги на разработку и рекламу все более новых лекарств для снятия стрессовых напряжений и их последствий.  Но нет ни одного антидепрессанта, следствием которого не стало бы нарушение обменных процессов. Снимая спазматические состояния мозга на определенный период, они ведут к системным нарушениям организма и снижению его защитных сил. Более того: создание универсальных антидепрессантов, одновременно и снимающих спазмы, и поддерживающих организм, невозможно создать, похоже, по принципиальным соображениям. Поэтому на этом уровне лекарственные травы незаменимы никакими препаратами.

 Направление 2. Причинный. Поиск причин различных нарушений организма и психики  как фактора ухудшения здоровья, отношений с людьми и потенциала жизненного успеха. Этот уровень полезен для осознания человеком многообразия своих процессов, протекающих во внутреннем мире. Методы второго уровня, как правило, безопасны и эффективны. Но причинное поле бесконечно. Это и случайно брошенное слово или мысль, это негативные установки, это разрушающие программы, унаследованные как по линии рода, так и прошлых жизней. Нет им конца. Так же и нет конца многообразию методов. И в конечном счете, методы второго уровня так или иначе удерживают человека в роли пациента.

Направление 3. Энергоинформационный («эниометоды»). В сознании все большего числа людей утверждается факт, что человек является многоуровневой электромагнитной системой (матрицей), несущей в себе как энергии, так и информацию. Эниометоды направлены на восстановление и усиление потенциала этой матрицы как условия самовосстановления организма, гармонизации отношений и рост потенциала самореализации как в бизнесе, так и в жизни в целом. Собственно большинство восточных практик работают именно на этом уровне. Этим и объясняется их стремительное распространение в последние десятилетия по всей планете. Методы этого уровня, как правило, направлены на исследование и осознание своих состояний и процессов. Они работают настраиваясь на излучения человека, активизируя его эниоматрицу как резонансную систему. Длительный опыт психоэмоциональной и физической реабилитации  клиентов позволил мне установить еще один удивительный феномен – рост интереса человека к своему внутреннему миру, к дремлющем в себе силам и способностям. У клиентов, как правило, появляется потребность в исследовании и осознании собственных механизмов самоадаптации, самовосстановления и саморазвития. Принцип резонанса раздвигает  границы взгляда на человека как на биосоциальное существо. Меняется сама постановка задачи: от психоэмоциональной и физической реабилитации к исследованию человеком себя как  биорезонансной системы взаимодействия тела, души, духа, сознания.

http://shcolarazyma.ru/stati/energiya-zhizni/metody-vosstanovleniya-organizma.html

Это интересно
+1

24.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены