Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как очистить кишечник. Очистка кишечника простыми и доступными средствами

Вопросы деятельности пищеварительной системы являются достаточно деликатными, поэтому многие предпочитают очистку кишечника выполнять в домашних условиях.

Кишечник, его строение и функции

Кишечник является частью желудочно-кишечного тракта, беря начало от привратника желудка и заканчиваясь анусом. Состоит из тонкой и толстой кишки, которые в свою очередь делятся на двенадцатиперстную, тонкую, подвздошную и слепую, ободочную, прямую кишки.

Основные функции кишечника – расщепление пищи с использованием ферментов, усвоение питательных веществ, микро- и макроэлементов и вывод продуктов жизнедеятельности из организма наружу.

Не менее важной функцией является синтез кишечником ряда гормонов, регулирующих деятельность пищеварительной и других систем организма и выработка иммуноглобулинов, ответственных за состояние иммунной системы.

Что дает очистка кишечника

Подавляющая часть «неполадок» в организме человека напрямую связана с нарушением нормальной работы кишечника. В рационе питания современного человека преобладает жирная и жареная пища, во многих продуктах, которые мы употребляем, содержится масса различных пищевых добавок в виде консервантов, стабилизаторов, красителей и усилителей вкуса. А еще рафинированные напитки, изобилие сахара и неконтролируемое употребление алкоголя.

Все это приводит к тому, что в кишечнике накапливаются непереваренные остатки пищи, которые со временем превращаются в токсины. Они, в свою очередь, с кровью разносятся по всему организму, нарушая нормальный ход обменных процессов.

Помимо регулярных запоров или поносов, загрязненный и зашлакованный кишечник может быть причиной газов и вздутия живота, нарушения дыхания, частых головных болей, простуд, слабости, различных заболеваний кожи и неприятного запаха от тела.

Очистка кишечника даст эффективный и результативный бой всем вышеперечисленным проблемам и хворям. Нормализуются стул и пищеварение, улучшатся сон и аппетит, снизится вес, заметно улучшится самочувствие, наступит прилив сил и появится чувство легкости.

Прежде, чем приступить

До того, как начать «генеральную уборку» кишечника, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Особенно важно соблюдать это правило в случае наличия хронических заболеваний пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, печени или почек. После предварительного обследования доктор подберет для вас оптимальную программу очищения.

При проведении очистки кишечника соблюдайте осторожность и умеренность – выполняемые процедуры должны очищать, не причиняя ощутимого дискомфорта и не нарушая привычного ритма жизни человека.

Простые и доступные способы

Несмотря на удобство и простоту в использовании слабительных препаратов и клизм, хочется предостеречь желающих быстро очистить кишечник от частого их применения, поскольку организм моментально привыкает к таким... Далее

Это интересно
+1

21.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 882  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены