Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить мини-бутерброды. Основные правила приготовления канапе

От обычных бутербродов канапе отличаются размером – они должны быть небольшими, чтобы их можно было скушать за один раз целиком, без многократного откусывания.

Канапе с мясом и колбасой

В качестве мясной составляющей для мини-бутербродов подойдет практически любое мясо: буженина, ветчина, свиная и говяжья вырезка, мясо птицы или дичь.

Главное требование – оно должно пройти термическую обработку и быть готовым к употреблению в пищу.

Можно использовать как купленное копченое мясо, так и самостоятельно запеченное в духовке. Мясной ингредиент канапе может иметь вид аккуратного кубика, а может представлять собой тонкий тонкий ломтик, свернутый в трубочку или сложенный в виде гармошки.

В домашних условиях тонко нарезать ветчину или буженину для бутербродов может оказаться не так просто, поэтому лучше приобрести их сразу в виде магазинной нарезки. Это же относится и к колбасе.

Наиболее распространенная начинка для мясных канапе – тертый сыр с майонезом, чесноком, зеленью и различными специями.

Превосходным дополнением бутерброда будут небольшие кусочки свежих помидоров, маринованных огурцов, болгарского перца и колечки лука. Их можно размещать как снизу, так и сверху мясной составляющей.

Логическим завершением кулинарной композиции являются маслины или помидоры черри, расположенные в верхней части канапе.

Чтобы мини-бутерброд не распадался скрепите его зубочисткой или специальной шпажкой, нанизывая на них все его составляющие.

Бутерброды с рыбой и креветками

Выбирая исходное сырье для рыбных канапе, остановите свой выбор на рыбе семейства осетровых и лососевых: севрюге, стерляди, осетре, семге, форели, горбуше, лососе и прочих.

Кроме неоспоримых вкусовых достоинств, мясо этих сортов рыбы обладает еще и привлекательным окрасом – его цветовая палитра вмещает в себя множество оттенков: от бледно-розового до насыщенного красно-оранжевого.

Перед тем, как готовить бутерброды, позаботьтесь о подложке – в качестве ее можно использовать чипсы, крекеры, выпеченное слоеное тесто, ломтики черного или белого хлеба, нарезанные в форме треугольника, квадрата или круга.

Нарезав рыбу тонкими дольками, заверните в них кусочки охлажденного сливочного масла, брынзы или подсоленного творожного сыра. Если тонко нарезать рыбу не удалось, не расстраивайтесь — из нее можно соорудить многослойные бутерброды, чередуя ломтики рыбы и сыра.

Праздничное настроение за столом гарантированно создадут канапе с отварными креветками, которые нужно предварительно выдержать полчаса в специальном соусе, приготовленном из измельченного зубчика чеснока, щепотки черного молотого перца, 3 столовых ложек винного уксуса и такого же количества растительного масла.

Для украшения бутербродиков с рыбой и креветками можно использовать маслины, дольки лимонов или огурцов, кубики манго, авокадо или ананаса, листья салата, зелень укропа или петрушки.

Для фиксации созданного миниатюрного кулинарного шедевра воспользуйтесь все теми же зубочистками или шпажками для бутербродов.

Фруктовые канапе

Для приготовления этого вида мини-бутербродов сгодятся абсолютно любые фрукты и ягоды. Банан, ананас, манго, киви, цитрусовые, клубника, ежевика, смородина, виноград – вот неполный перечень ингредиентов для канапе из фруктов.

Нанизывайте их на шпажку в любой последовательности и в произвольном сочетании – фруктовый мини-бутерброд все равно будет иметь оригинальный вид и неповторимый вкус.

Вместо маленьких шпажек и зубочисток для фиксации... Далее

Это интересно
0

21.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены