Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

А мое-то тело бело разгуляться захотело...

симптомы люмбаго

Боль в пояснице (люмбаго) чаще всего вызывается остеохондрозом поясничного отдела. Цистит, пиелонефрит и камни в почках – следствие проблем в поясничном отделе позвоночника. Травмы, сколиоз, ожирение приводят к остеохондрозу. Прочие факторы: физическое перенапряжение, инфекции. Бороться с остеохондрозом на ранней стадии можно, укрепив окружающие мышцы. Лечение должно быть направлено на улучшение мышечной трофики, очищение тканей от шлаков и оздоровление ног.

Что происходит во время прострела? Межпозвоночный диск по структуре напоминает студень. Он может терять упругость, если есть патологии позвоночного столба, особенно остеохондроз в поясничном отделе. Могут возникать не только боли, но и нарушение чувствительности, чувство жжения, онемения. Больной принимает вынужденное положение тела с сгибанием позвоночника вперед.

Люмбаго – следствие малоподвижного образа жизни и остеоартроза. Хотите предупредить новые приступы – измените образ жизни. Чтобы предотвратить приступ, не находитесь долгое время в одной позе, не поднимайте слишком тяжелую ношу, будьте осторожны в спортзале. И, конечно же, не забывайте о лечебной физкультуре.

Читать дальше.

Это интересно
0

27.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 154  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены