Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что можно попробовать сделать, чтобы спасти брак.

Если для вас развод - это не решение проблем. Вы уже приняли решение несмотря ни на что сохранить брак. Что можно попробовать тогда сделать?

 

1. Решение сохранить брак должно быть твердым.

Если это совместное решение, то это самое лучшее. Тогда нужно все обговорить. Не лишним будет записать принятые решения на бумагу. Постарайтесь, чтобы разговор был созидательным без взаимных оскорблений и претензий. Помните, что вы хотите сохранить брак, а не победить в споре.

2. Постарайтесь понять причину проблемы.

Не удивляйтесь, если окажется, что ваш супруг смотрит на ситуацию и проблемы совсем по-другому. Тем не менее попробуйте записать, что вы хотите изменить в своем браке. Попробуйте ограничиться одной фразой.

3. Определите цель.

Напишите, каких результатов вы хотите достичь, например, через несколько месяцев. Понимание цели может помочь достичь ее.

4. Не сдавайтесь!

Не ожидайте, что после принятия решения все сразу начнет меняться к лучшему. Возможно, нет. Вы же будете стараться изменить мышление, а это очень не быстрый процесс. Не сдавайтесь, продолжайте прикладывать усилия.

В результате одного исследования были получены интересные выводы: 86% людей, которые живут, как они признаются, в несчастном браке, но решили не торопиться с разводом, пришли к выводу, что через пять лет семейная жизнь стала более уравновешенной и стала приносить больше радости и удовлетворения. Изменения к лучшему отметили даже те, кто вначале был крайне недоволен своим браком.

Возможно, так случится и у вас. Попробуйте сами проявлять больше доброты, сострадания и терпения, а результат не замедлит сказаться на отношениях с супругом.

 

Еще статьи на сайте Batterfly

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены