Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужна ли диета при остеохондрозе?

 

Да, при остеохондрозе нужно соблюдать диету, но это не значит, что нужно отказаться от одних продуктов, а какие-то наоборот есть каждый день с утра до вечера. Это неправильный подход.

 

Здесь необходим системный подход. Питание при остеохондрозе и вообще для здоровья позвоночника должно быть сбалансированным по основным нутриентам и витаминам.

 

Кроме того, питание должно быть максимально доступным для пищеварения и всасывания кишечником. Тогда большее количество полезных веществ и витаминов попадет с кровотоком во все ткани, в том числе и во все структуры позвоночника.

 

Не забывайте еще один важный момент – это регуляция веса и поддержка его в оптимальном значении. Почему это важно при остеохондрозе?

 

Сами представьте – избыточный вес дает дополнительную нагрузку на позвоночник, который еще больше наклоняется вперед и вниз под тяжестью веса. Это один из рисков развития остеохондроза.

 

Это очень краткое объяснение связи питания и развития остеохондроза. Весь материал на эту тему не уместится в одну статью и даже в несколько.

 

Хотите узнать о 10 необходимых компонентах питания для здорового позвоночника? Кликайте сюда!

Это интересно
0

23.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены